Уйди от него немедленно и начни любить себя больше

1
733

Дорогая, он того не стоит. Если он усложняет твою жизнь, если он ставит себя на первое место, если он контролирует тебя и манипулирует тобой, если он заставляет тебя чувствовать себя ничтожной, если заставляет сомневаться в его чувствах к тебе, если он эмоционально недоступный, то он тебя не стоит.

Он не стоит твоей доброты и сочувствия. Он не стоит твоего внутреннего света и красоты. Он не стоит твоего терпения и терпимости.

Он не стоит никаких твоих усилий.

Я знаю, ты хочешь изменить его. Я знаю, какая-то часть тебя еще верит, что ты можешь это сделать, потому что ты видела его хорошие стороны. Ты знаешь, что он может быть милым парнем, если захочет.


Но ты не можешь его спасти, потому что это может сделать только он. Ты не можешь его изменить, потому что ты никого не можешь изменить. Может быть и есть какая-то сотая процента того, что время и обстоятельства, и твои усилия сложатся так, что он таки изменится, но действительно ли он стоит того?

Больно видеть, как ты копаешься в себе, пытаясь понять, как ты можешь быть для него идеальной, как ты можешь дать ему то, что он не может дать себе. Печально видеть, что ты анализируешь свои недостатки, ставя его на пьедестал. Тяжело смотреть, как ты ставишь его потребности превыше своих, потому что думаешь, что его важнее.

Ты не заслуживаешь того, кто истощает тебя эмоционально, психологически и физически. Ты не заслуживаешь того, кто не ценит все то, что ты можешь ему дать. Ты не заслуживаешь ждать или предавать себя ради кого-то. Ты заслуживаешь намного большего. Ты заслуживаешь того, кто приносит тебе счастье, радость, приключения.

Самое худшее то, что ты не веришь, что такие мужчины существуют, но они есть. Твой мужчина ждет тебя, ищет, надеется на такую, как ты. Потому больно видеть, что ты соглашаешься на меньшее, потому что ты даже не представляешь, что в жизни и в любви может быть больше.

Ты не можешь все время стараться одна. Ты не можешь вечно давать в отношениях. Ты должна что-то и получать.

Пойми, чего ты стоишь, потому что он этого никогда не поймет. Может и наступит день, когда до него это дойдет, но к тому времени ты уже сама поймешь, чего ты стоишь, и чего он стоит на самом деле, и ты уже будешь счастлива с другим.

Прошу тебя, дай себе ту любовь, которую ты отдавала постоянно не тем людям. Тебе она нужна, как никому другому. Ты прекрасна в своем несовершенстве, если ты каждый день стремишься становиться лучше. И в мире много мужчин, которые готовы полюбить тебя такой.

Уйди от него немедленно и люби себя больше. Это то, чего ты заслуживаешь.

Источник: soulpost.ru

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Какую однобокую х…. Я сейчас прочитал. Уважаемый автор, поведение некоторвх женщин тоже подходит под то, что вы описываете. Не надо демонизировать мужчин.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here