Умственно усталый: спортзалы предлагают занятия, на которых можно просто поспать

0
107

Что было бы, если бы у нас была такая возможность — приходить в спортивный зал, забираться под одеяло и сладко спать?

Британская сеть спортзалов и бассейнов David Lloyd предлагает нечто под названием «napercise» («nap» — короткий сон, «exercise» — упражнение). Вместо того, чтобы предлагать посетителям попотеть, David Lloyd придумала групповой курс, в рамках которого уставшие клиенты могут поспать 45 минут в очень комфортабельных кроватях.

Желающие будут проводить в зале ровно час, делая в начале и в конце небольшую разминку, чтобы «снять напряжение». Создатели обещают предоставить комфортные кровати, идеальную температуру в помещении, маски для сна и благоприятные звуки для засыпания.

А теперь главная часть — таким образом ты (о, чудо!) тоже сжигаешь калории.

Оказывается, главный секрет — это особая температура, которая способствует сжиганию калорий. Эксперт заявила: «Мы рассчитываем на моментальный эффект, который поможет избавить клиентов от постоянной усталости и сниженной способности к концентрации внимания. В более долгосрочной перспективе такие упражнения ещё более полезны. Таким образом одновременно можно улучшить и физическое, и духовное здоровье».


David Lloyd делает основной акцент на услуги для молодых родителей, 25% из которых, согласно исследованиям, спят меньше пяти часов, а 86% регулярно жалуются на недосып и усталость.

После этой новости в Твиттер появилось множество саркастических комментариев, вроде: «Тебе придется платить за сны/фантазии о собственных тренировках?».

Или: «Вместо того, чтобы выходить из дома ради этого, может, просто лучше остаться?».

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here