Лакшери, денежный дождь и гольф не выходя из дома: как живут богатые и знаменитые

0
164

Фотограф снимала жизнь богачей 25 лет, и вот что она узнала. Фотограф-документалист Лорен Гринфилд с начала 1990-х годов фотографировала и брала интервью у богатых людей. Начала она свой проект, будучи студенткой Гарварда. После, вернувшись в родной Лос-Анджелес, Лорен начала сводить материал воедино, и результатом работы стала ее книга «Поколение изобилия».

Книга Гринфилд получила огромную популярность во всем мире:  она становилась предметом для изучения, она поражала. Действительно, честные рассказы об одержимости богатеев пластической хирургией и туалетами из чистого золота мало кого оставят равнодушными.

«Что я узнала от объектов своей съемки? Погоня за состоянием – бесконечный и не приносящий удовлетворения процесс. Как объясняет трейдер с Уолл-стрит Сэм Полк, это зависимость, как алкоголизм или наркотики, и чем больше у тебя есть, тем больше ты хочешь»,  – пишет Лорен Гринфилд в предисловии к своей книге.

«49-летний Лимо Боб, или, как он сам себя называет, Лимо Кинг, носит 33 фунта золота на себе и меховое пальто в пол, подаренное ему Майком Тайсоном. У него есть целый парк лимузинов, включая «Кадиллак» длиной 100 футов, оснащенный люстрой с кристаллами, джакузи и шестами».


«43-летняя Хе Куивен в ее апартаментах в Шанхае, декорированных мебелью от Версаче – ее любимого бренда. В 1994 году Хе открыла компанию, продававшую кабели, и с тех пор многого добилась. Она член трех гольф-клубов, членство в каждом из которых стоит не менее 100 тысяч долларов».

«21-летняя Кристин, фармацевт в «Волмарте», по дороге на собственную свадьбу в стеклянной карете Золушки, которую везут шесть маленьких белых пони, понукаемые кучером. Орландо, Флорида».

«Вип-гость устраивает долларовый дождь в одном из самых популярных клубов Лас-Вегаса».

«Свитер на Илоне – от дизайнера Андрея Артемова, основателя бренда Walk Of Shame, популярного у жен олигархов. Москва, 2012 год».

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here