Скоро весна: 10 способов просыпаться с сияющей кожей

0
227

Просыпаться каждое утро и выглядеть отлично без тонны макияжа – мечта каждой девушки. Что ж, ее вполне можно осуществить, следуя нескольким нехитрым советам, которые представлены в этой подборке.

1. Никогда не спи с макияжем

Конечно, ты слышала это уже тысячу раз. Но иногда после вечеринки так устаешь, что смываешь макияж кое-как и не проводишь свои ежевечерние ритуалы красоты, или вообще падаешь на кровать без сил, не смыв косметику. В итоге на следующее утро ты получаешь мешки под глазами и прыщи, а твоя кожа сопротивляется новой порции грима.

2. Регулярно делай пилинг

Использование скраба – это путь к сияющей коже, о которой ты так мечтаешь. С помощью этой процедуры ты удаляешь отмершие клетки кожи, и она обновляется. Используй нежный скраб каждый вечер перед сном и каждое утро.

3. Нанеси масло для лица перед сном

Про масло для лица говорят так много, потому что оно реально работает! Одна-две капли масла перед сном будут питать твою кожу всю ночь, а утром ты проснешься с безупречным личиком. Повторяй процедуру несколько раз в неделю.


4. Используй ночные антивозрастные сыворотки

На самом деле, если у тебя нет серьезных проблем с кожей, можно не тратиться на косметолога. Все, что тебе нужно вечером – это умыться и нанести ночную антивозрастную сыворотку. И поверь, утром твоя кожа будет как новенькая!

5. Обязательно увлажняй кожу

Увлажнение – пожалуй, самый важный шаг на пути к сияющей коже. Используй хорошее дорогое средство, разработанное специально для твоего типа кожи. Нанося увлажняющий крем, помассируй лицо и шею.

6. Используй шелковые наволочки

Хороший сон – вот залог красивой отдохнувшей кожи. Наше лицо плотно соприкасается с наволочкой во время сна, поэтому лучше, если она будет шелковой, а не из грубой ткани, чтобы не наносить лицу микротравмы.

7. Умеренно потребляй кофеин и сахар

Конечно, трудно заставить себя начать день без сладкого кофе. Но с ним нужно быть аккуратнее: кофеин и сахар негативно влияют на кожу. Не позволяй себе зайти слишком далеко в потреблении кофеина: привычка пить по 10 чашек в день не сделает тебя красивее. Запомни: чем больше кофе ты пьешь, тем больше ты отекаешь, и тем темнее твои круги под глазами.

8. Используй увлажнитель воздуха

Увлажнитель выручит тебя, когда ты устала или забыла нанести свои обычные увлажняющие средства. Он гарантирует, что утром твоя кожа будет увлажнена и свежа.

9. Бросай курить

Стоит ли еще раз напоминать, как сигареты разрушают нашу кожу? Серый цвет лица, ранние морщины, излишняя сухость кожи – вот неполный список негативного влияния этой вредной привычки. Если ты куришь – подумай о том, как ты ежедневно вредишь своей красоте.

10. Выполняй все эти советы регулярно

Эти советы будут работать, если выполнять их регулярно и вообще взять в привычку. Начни прямо сегодня вечером и уделяй своей коже должное внимание каждый день. Тогда ты встретишь весну сияющей и будешь гордиться своей кожей!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here