Признаки неудачника: люди, у которых наверняка ничего не получится

0
638

Определить потенциал человека с первого взгляда довольно сложно, но есть приметы, которые должны вас насторожить.

Принято считать, что хронический неудачник выглядит достаточно однозначно: вялый человек с робкими манерами, с заниженной самооценкой и блёклой внешностью. А вера в себя и умение произвести приятное впечатление, это, наоборот, верные признаки лидера. К сожалению, бойкость поведения совершенно не гарантирует высокого потенциала личности. Всё оказывается строго наоборот, если вам встретился неудачник-хвастун.

Вас может обмануть самодовольство нового знакомого. Некоторые люди транслируют такое восхищение собственной персоной, что не приходит в голову усомниться в его основаниях. Вы услышите убедительную историю достижений и легко поверите, будто отсутствие мировой славы у собеседника — временное явление, и вы ничего о нём не знали до сих пор только из-за узости ваших горизонтов. На самом деле человек просто не способен здраво оценить свои силы и результаты. Его единственный удавшийся «бизнес» — продажа по объявлению старого мобильника, его «успех» — публикация сборника стихов за свой счёт. Но перед вами предстанет практически Стив Джобс и Бродский в одном лице.

Продемонстрировав  павлиньи перья, неудачник заговорит об избранности — своей и своего круга. Вы узнаете о том, что это совершенно уникальный человек, которые не снисходит до обычных людей. Его друзья знамениты, а у всех остальных нет шансов не только найти путь к его сердцу, но и просто приблизиться. Он сыплет именами «приятелей», с которыми на самом деле едва поговорил, максимум, был представлен общими знакомыми. Но так выходит, что звёзды — его друзья, серьёзные бизнесмены — партнеры, а его женщины — признанные красавицы. И не обращайте внимание на поношенную одежду и попытку стырить с фуршетного стола бутылку вина, это такой шик и кураж, вам не понять.


Отсюда следует, что какие попало условия его не устроят. Если работа, то лишь с огромной зарплатой, если отношения — то великая любовь с совершенной девушкой. До вас он, может быть, снизойдёт, если очень постараетесь. Обычно оказывается, что сейчас он случайно безработный и одинокий, так что у него может найтись время для нового проекта, как делового, так и личного. Иногда это звучит так круто, что некоторые попадаются.

Когда вы чуть заслужите его расположение, вам расскажут и о проблемах. У героя есть множество врагов и завистников, типов ничтожных, но едких. Они сначала лезут к нему с дружбой, а не получив взаимности, сплетничают и портят репутацию. Все жизненные неудачи этого человека происходят потому, что его подставили, сам-то он никогда не ошибается, разве что излишне доверившись недостойным людям. «У меня был друг – он меня предал, у меня была любимая – она отреклась», как говаривал барон Мюнхгаузен.

Если вы случайно поймаете этого человека на нестыковках, берегитесь. Он не выносит критики, сомнений, любую просьбу подтвердить факты считает унизительной. Единственное чувство, которые обязаны демонстрировать окружающие — это восторг. Партнёрство в его понимании, это «отдай мне всё, что у тебя есть, а я сделаю тебя счастливым». Не получилось? Вы сами виноваты.

Успеху может помешать тонкая натура и ранимость этого человека. Вы допустили неловкую фразу? Всё пропало, он потрясён, обязательства отменены (деньги не вернёт), любовь прошла. Сам он при этом деликатностью не отличается, но то он, а то вы, жалкие людишки. Ваша миссия — обслуживать его, и вы её с позором провалили.

В принципе, человек с подобным напором и самоуверенностью мог бы стать ловким мошенником. Но увы, это всегда второе место на конкурсе неудачников, он слишком замкнут на себе, чтобы иметь хорошее чутьё, необходимое обманщику. Опасен он бывает только для доверчивых девушек, которых легко ослепляет аура «избранности». Но если сгоряча не выскочить за него замуж и не нарожать детей, то и ущерба особого не будет — он даже не сможет разбить вам сердце. Неудачник — это диагноз, в том числе, и в любви.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here