Правда о переезде: 5 вещей, которые вам никто не расскажет

0
174

Переезд – это весело, интересно и просто дополнительные приключения на вашу голову. Вы чувствуете прилив энергии, и предвкушаете что-то новое. После многочисленных сборов, перевозок вещей и их распаковки, вы, наконец, говорите себе: «Не верю, что я это сделал!». Но знаете ли вы, что ожидает вас после?

Ниже вы найдете пару вещей, которые никто не говорил вам до того, когда вы собирались переезжать в новый город:

1. Быть одному и быть одиноким – две разные вещи, но теперь вам придется испытать их обе на себе

Представьте себе типичный мегаполис и всех жителей в нем. Теперь сравните число тех людей, с которыми вы познакомились, с количеством тех людей, которые думают, что вы классный, готовы провести время с вами, и изменить свои планы ради вас. Очевидно, что вторых окажется в разы меньше. Это нормально! Поэтому не переживайте, если первое время, вы будете чаще проводить время дома, смотря сериалы, чем в баре с новыми знакомыми.

2. Найти друзей вне университета или школы гораздо сложнее, чем кажется

Вы правда не понимаете этого, пока не окажется слишком поздно. В университете у вас есть лекции, коллоквиумы, кафе, клубы и еще множество мест, где просто невозможно избегать людей, поэтому вы встречаете таких же открытых студентов, готовых к общению.

После окончания ситуация немного меняется, но не стоит пугаться, потому что все приходит со временем, в том числе и приятные знакомства, которые потом перерастают в дружбу.


3. Когда-нибудь у вас обязательно будет очень странный сосед по квартире

Найти себе компаньона в новом городе – безумно сложная задача. Но прежде, чем разбирать личные качества вашего будущего соседа, продумайте ваш договор на аренду, и лучше, если он будет ежемесячным.

4. Вы будете в себе сомневаться

Рано или поздно в вашей голове появится мысль о том, что переезд был ужасной идеей. И вы хотите обратно в свой дом, к своим друзьям и родным, потому что здесь вы чувствуете себя самым одиноким человеком во Вселенной. Возьмите себя в руки, и подумайте о том, что вы сделали все это ради того, чтобы воспользоваться шансом построить свою жизнь самостоятельно, и сделать ее еще лучше, чем она была до этого. Это не быстрый процесс, но он по своему потрясающий!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here