Почему лень никогда не сделает вас счастливым

0
127

В мире существует два состояния: действие или бездействие. Поэтому вашим ежедневным выбором является либо движение вперед, либо топтание на одном и том же месте.

 

Существует одно непрописанное правило жизни, которое гласит, что без действия невозможно получить отдачу, реакцию на него или же просто результат. Проще говоря, на протяжении всей вашей жизни, вы делаете выбор: делать что-то стоящее или же сдаться и поддаться лени.

 


Лень — это самая рациональная иррациональность на свете. Инстинкт самосохранения говорит людям быть ленивыми, чтобы сохранить как можно больше энергии, подавляя активность, ради выживания. Вас не съест медведь если, увидев его, вы затаитесь в лесу или вовсе изначально откажетесь от этого похода в дикую местность.

 

Лень — эволюционная составляющая, которая абсолютно естественна и рациональна. Проблемы начинаются с момента, когда сталкиваются наши желания и потребности. Хотеть чего-либо является таким же естественным, как и потребность в чем-либо, что не всегда рационально.

 

Оно может быть рациональным до тех пор, пока это желание удовлетворяет наше эго, хотя с этим можно поспорить. Но все же, в определенный момент, наши животные инстинкты лени, по своей сути становятся иррациональными и не логичными для достижения нашей цели.

 

Мы не сможем придумать себе оправдание, сидя весь день перед телевизором, если знаем, что было бы лучше пойти позаниматься спортом. Эта та самая точка, в которой пересекаются механизм самосохранения и состояние комфорта.

 

 

Потребность в комфорте и уюте — это не необходимость, а желание. Когда мы принимаем это, то понимаем, что для наибольшей работоспособности и счастья необходимо направить нужды в желания, но по порядку. В стремлении к лучшей жизни нам нужно ставить желания в приоритет, ставя во внимание время для достижение цели, а затем целиком посвятить себя их осуществлению, расставляя их по степени значимости.

 

Вещи, которые мы хотим — базовые для нас: хорошо жить, иметь здоровую, счастливую семью, начать свой собственный бизнес и быть себе начальником, помогать окружающим, быть активным, жизнерадостным человеком в хорошей форме. Для достижения этих целей необходимо приложить все усилия, ведь именно они делают нас счастливыми.

 

Возвращаясь к лени, можно сказать, что только спустя какое-то время мы начинаем понимать, что для нас по-настоящему важно, но даже тут присутствует лень. Она делает попытки остановить нас в достижении целей, напоминая о зоне комфорта. Это тот самый момент, когда нужно прикладывать все усилия и думать головой.

 

К счастью, вы родились достаточно сообразительными, чтобы решить — действовать или стоять на месте. Здесь вам понадобится весомая причина.

Причина в том, что самое важное для вас сейчас, возможно, в течении нескольких лет, потеряет свою значимость.

 

Ни разу не попытаться достичь того, что вы хотите, принесет чувство сожаления и несчастья. Что совсем не то, к чему вы стремитесь.

Следовательно, будьте сильными в своей борьбе с ленью, и прикладывайте все усилия, чтобы быть счастливыми.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here