5 причин, почему ты не должен хотеть иметь детей

0
320

Когда тебе слегка за двадцать, ты со спокойной душой находишься в поисках себя. Ты совершаешь ошибки и даже не обязан на них учиться. Ты пробуешь новые вещи и проверяешь этот мир на прочность.

Как только твой возраст начинает молниеносно стремиться к тридцати, ты попадаешь на очень опасную территорию. Внезапно все твое окружение наполняется обязательствами, браками и детьми. В то время как ты спокойно живешь и никого не трогаешь, общество начинает настойчиво напоминать тебе, что ты уже взрослый, а значит тебе пора подумать о таких важных вещах, как продолжение рода.

Неумолимая какофония общественного давления заглушает любое независимое и критическое мышление. Общество учит определять успех мужчины размером его пениса и финансовой состоятельностью. А женщин верить в то, что их красота и невинность – являются бесценными сокровищами. Эти голоса проникают все глубже и глубже в наше подсознание, заставляют думать, что ты живешь как-то не правильно, если не готов иметь детей.

Нужно иметь в себе силы и смелость, чтобы признать, что хорошо и правильно конкретно для тебя. Каждый человек должен делать только то, что действительно хочет. Воспитание детей – это огромная ответственность, которую не стоит брать на себя по принуждению или поддавшись чужому мнению.


Ниже топ 5 самых глупых причин, по которым люди хотят иметь детей.

Потому что все вокруг делают это

Люди постоянно делают множество глупых вещей. Они оставляют своих детей в роддомах, покупают то, что им не нужно, разрушают планету, на которой живут, подсаживаются на психотропные средства и годами живут с нелюбимыми людьми. Родить ребенка в любви – это прекрасно, а заводить ребенка, потому что у всех есть, а у тебя нет, – глупо. Вместо того, чтобы делать то, что делают многие, может, спросишь себя, чего ты действительно хочешь?

Для того, чтобы осуществить несбывшиеся мечты

Если ты чувствуешь себя неудачником, то на это есть причина. Устрани эту причину самостоятельно, а не надейся на то, что ребенок исправит положение и вернет тебе чувство собственного достоинства.

Для того, чтобы оставить свое наследие

Может быть, в тебе течет царская кровь великих предков или, может, ты тайный потомок гениального ученого или просветленного гуру? Или, может, ты допускаешь мысль о том, что твой ребенок может родиться весьма посредственным, как и ты. Если ты достаточно глуп, чтобы удовлетворять потребности своего эго за счет ребенка, то, наверное, так и есть.

Ради своего партнера

Люди, которые рожают детей только потому, что их партнер этого хочет, имеют все шансы стать безразличными и равнодушными родителями. Ребенок будет страдать из-за недостатка любви, если оба родителя не желали его одинаково сильно.

Ради того, чтобы обрести цель в жизни

Ребенок – не хобби или вдохновение и не лекарство от одиночества. Ты можешь найти смысл жизни самостоятельно и попытаться внести свой вклад в этот мир. Ребенок – это человек, личность, он будет иметь свои собственные мечты и цели. Ты не должен искать смысл жизни в ребенке. Ты должен быть готов помочь ему равно или поздно понять, чего он хочет сам, и принять это.

Дети – не обязанность или необходимость. Это самые прекрасные подарки природы, которых нужно желать всей душой. Если ты захочешь иметь ребенка, то пусть это случится по одной единственно верной причине:

Чтобы испытать безусловную любовь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here