Почему одиночки так боятся отношений?

0
183

Вы никогда не задумывались, почему после определенного времени, которое мы проводим «одиночками», мы боимся вступать в какие-то отношения? Ведь в теории всё не так уж и тяжело, правда?

Ты встречаешь подходящего человека, вы начинаете флиртовать и потом плавно ввязываетесь в отношения, которые становятся серьезными. Вы ходите вместе за ручку, порой ругаетесь, страстный секс, готовка вместе, за покупками вместе и вечера за просмотром фильмов. Романтика и ничего более. И вроде бы, звучит не так сильно страшно, как кажется.

А знаете в чем страх? В том, чтобы пустить кого-то к себе поближе. Ведь тогда этот человек займет определенную нишу в вашей жизни и вам нужно будет полностью перестроиться. И нужно будет ему доверять и научиться жить по-новому.

Те, кто постоянно в отношениях, этого всего не понимают и думают, что у одиночек постоянно много свободного времени и вообще, что с нами все не так и “ты обязательно найдешь своего человека. Нужно просто время. Ты потерпи”.


Но они не знают, как это порой сложно сделать не в силу того, что сложно найти человека, а в силу того, что у нас есть чем себя занять и что надо будет менять жизнь. Для нас это как заново научиться ездить на велосипеде с разницей, что ты помнишь, как это больно в самом начале.

Тебе надо будет научиться “отпрашиваться”. Это сейчас стало для меня открытием. Потому что ты должна свои планы согласовывать со своей второй половиной; и ты уже не можешь просто взять и купить билет на любой подходящий тебе рейс и уехать. У тебя уже будет контроль похуже родительского.

Тебе надо будет научиться делить время с другим человеком. Ты не можешь уже просто свалить себе в зал до 11 и потом приползти домой. Потому что “у вас были планы”.

А это все пугает. Пугает то, что будет привязанность. И пугает порой то, что ты так и не научишься доверять другому человеку и будешь тем блокером, который не даст развитие отношениям. Ведь сложно просить помощи или говорить о проблемах, когда твой мозг находит 85 решений в секунду самостоятельно, “по старой привычке”.

Поэтому, дорогие мои женатики и в отношениях, не надо нас жалеть или утешать. Потому что мы знаем, почему мы не в отношениях точно так же, как мы знаем почему вы состоите в отношениях, которые уже изжили себя, умерли или просто не судьба. Вы боитесь остаться одни, научиться решать свои проблемы сами и вы так привыкли к какому-то постороннему контролю в жизни.

Давайте просто жить дружно! Мы будем слушать о ваших вторых половинках, а вы о наших случайных связях. Вы не будете нас “утешать” и “обещать” отношения, а мы будем молчать какие вы порой …. неразумные, чтобы не сказать словца покрепче.

Потому что мы все боремся со своими страхами. Такова природа жизни. Так не будем бить по нашим страхам, превращаясь тем самым из людей неизвестно в кого, потому что даже животные не добивают лежачего. Нет, мы не “лежачие”, но удары по нашим страхам нас такими делают.

Больше уважения, любви и счастья в наши жизни. Больше силы при борьбе со страхами. 🙂

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here