Каково это – быть в гармонии с собой

0
258

Мы все стремимся к гармонии. Нам хочется быть цельными, счастливыми и умиротворёнными. Но мы не всегда понимаем, зачем всё это, а главное, каково это – быть в гармонии с собой. Какую практическую ценность несёт в себе это состояние?

Ты ни с чем не перепутаешь тот момент, когда обретёшь внутреннюю гармонию. Но для того, чтобы ты не теряла мотивацию в её поиске, расскажем тебе, что это такое.

Ты принимаешь свою внешность

Не восторгаешься каждым изгибом своего тела и боготворишь горбинку на носу, что, кстати, тоже в теории не повредило бы. Ты спокойно воспринимаешь себя. Адекватное отношение к собственной внешности положительно сказывается на мироощущении. Желание что-то в себе улучшить не всегда говорит о комплексах. Ведь у всех свои вкусовые предпочтения, и нет ничего плохого в стремлении им соответствовать. Ты можешь хотеть изменений, можешь принимать себя как есть, но главное – тебе комфортно с самой собой в данный момент.

Ты не ненавидишь себя за то, как выглядишь. Ты комфортно чувствуешь себя без косметики. Ты не стесняешься проявлять эмоции, потому что широкая улыбка тебя якобы не красит. Ты можешь смотреть в глаза собеседнику, не боясь, что он разглядит твои несовершенства. Ты не бежишь в ванну прихорашиваться, когда просыпаешься с любимым мужчиной.


Ты умеешь наслаждаться одиночеством

Твоё наслаждение не перманентное. Всегда хорошо и приятно только умалишённым. Но в особенные моменты, когда вокруг красота природы, вкусная еда, душевная музыка, а может, всё и сразу, ты умеешь растворяться в моменте. Ты не сожалеешь о том, что рядом нет кого-то, с кем можно было бы разделить радость, ты рада сама по себе.

Ты умеешь смеяться, когда никто не слышит. Ты ловишь тёплые мурашки и бабочек в животе, не только от симпатичного тебе человека, но и от чего-то прекрасного в окружающем мире. Ты не боишься пойти или поехать туда, куда хочешь, в одиночестве. Ты любишь и ценишь моменты, проведённые наедине с собой.

Ты открыто говоришь о своих желаниях

Это касается абсолютно всего, от желания заказать десерт, до желания завести ребёнка. У тебя есть свой голос, который ты умеешь слышать и ни за что не наступишь ему на горло. Ты знаешь, чего хочешь, а если даже не знаешь, не боишься принимать решения.

Ты не молчишь, если человек делает то, что тебе не приятно. Ты не закрываешь глаза на то, что твой партнёр неуважительно отнёсся к тебе. Ты открыто высказываешь свои желания, какими бы они ни были.

Ты не растрачиваешь себя попусту

Ты заешь себе цену. Знаешь, что ты заслуживаешь самого лучшего. Ты не станешь подрабатывать на трёх работах ради денег, ты выберешь дело по душе и будешь в нём развиваться. Ты не станешь метаться от одного мужчины к другому, ты будешь либо одна, либо с одним и единственным. Ты не станешь тратить время на людей, которые не привносят в твою жизнь ничего хорошего, ты останешься одна или в кругу верных друзей.

Ты относишься к себе с уважением

Ты заботишься о себе.Тебе не безразлично то, как ты живешь и чем себя окружаешь. Ты умеешь себя баловать и доставлять себе радость, потому что знаешь что достойна этого. Ты не станешь есть что попало, потому что это вредит твоему организму. Ты не станешь жить в грязи и бардаке, ты окружишь себя комфортом и уютом. Ты не покупаешь дешёвую одежду, ты отдаёшь предпочтение качеству, а не количеству.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here