5 способов заняться интересным хобби

0
123

Случайный вопрос нового знакомого: «А какое у тебя хобби?», может застать врасплох. Вы вроде пытаетесь рассказать, как проводите свободное время с друзьями, но это не спасает. И тут вы понимаете, что вам срочно нужно хобби – увлечение, которое будет вас развивать и к чему-то вести (пусть даже незначительному). Конечно, вы спросите, разве постоянной работы, учебы и собаки не достаточно, чтобы двигаться вперед? Нет, и поверьте, потом вы скажете себе «спасибо»!

Для начала стоит найти 5 минут свободного времени и прикинуть, чем бы вы хотели заниматься. Например, французским, игрой на пианино, тайской борьбой, или чем только в голову придет.

Если вы занимались чем-то, но забросили, то самое время вспомнить былые навыки. И вот как это сделать:

1. Оцените свои силы

Подсчитайте сколько времени и средств вы готовы тратить на новое хобби. Это куда лучше, чем смотреть безвылазно сериалы по выходным. Запомните, сначала придется себя придется чуть заставить, чтобы заняться чем-то полезным!

2. Помните о здоровье

Убедитесь, что ваше хобби соответствует вашим физическим данным. Не стоит идти на травмоопасный спорт, если вы боитесь переломов. Точно так же, если у вас аллергия на краску, но вы хотите рисовать, идти на курс с масляными красками.


3. Не сравнивайте

Когда вы начнете что-то, то автоматически будете сравнивать себя с другими, говоря себе, что вы далеко не лучший. Но это только пока! Сравнение – враг любого человека, которые только-только начал что-то осваивать, кроме несчастья оно ничего в себе не несет.

4. Игнорируйте скептиков

Скорее всего, вам не избежать кучи шуток со стороны друзей, если вы 40-летний мужчина, которые решил заняться макраме. Но, по сути, какая кому разница, что доставляет вам удовольствие, это совершенно не их дело! Занимайтесь тем, что делает вас счастливыми!

5. Выделяйте время для себя

Не забывайте про время наедине с собой: прогулки, чтение и просто отдых. Это могут быть перерывы по 15 минут, после которых вы сможете приступить к чему-угодно. Думайте позитивно, вдыхайте жизнь, прогоняйте скуку и становитесь интереснее для самих себя!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here