Как быстро освоить навык слепой печати: обзор 5 клавиатурных онлайн тренажеров

0
2158

Хотите научиться быстро печатать на клавиатуре и успевать гораздо больше других? Мы выбрали лучшие клавиатурные тренажеры: простые и эффективные! Наш обозреватель подготовил для вас подборку флеш-приложений, которые позволят начинающему развить навыки, а профессионалу — поддерживать их.

В игровом формате обучение слепой печати происходит намного быстрее и интереснее. Он подходит детям и взрослым, начинающим и имеющим базу.

1. Игра «Собери клавиатуру», чтобы освоить слепую печать

Нужно расставить клавиши виртуальной клавиатуры, туда, где они стоят на реальной.  Этот вариант подойдет для людей, совсем недавно познакомившихся с ПК и тратящих по 5-10 секунд на поиск нужной клавиши. Он даст базу для навыков быстрой печати, поможет выучить расположения клавиш.

Подойдет для детей и пенсионеров. Попробовать силы можно здесь: http://nabiraem.ru/games/keyboard/


2. Шутер «QWERTY Warriors 2», для тренировки быстрой печати

Вариант тренировки слепой печати более динамичный, может затянуть даже опытных пользователей. Вы управляете солдатом, который отбивается от врагов посредством печатания слов на английском.

Понравится детям и будем полезен людям, которые чаще печатают на английском, чем на русском. Заодно и иноязычное правописание подтяните. Ссылка: http://poki.com/ru/g/qwerty-warriors-2

3. Псевдо-хоррор «The Typing of the Ghosts», для тренировки слепой печати

Не представляю себе, даже среди детей, человека, который хотя бы вздрогнул во время игры в этот “ужастик”. Персонаж стоит на темной пустоши, где он убивает привидений, набирая на клавиатуре слова и словосочетания. Это качественно увеличивает скорость набора слов.

Сыграть можно тут: http://www.primarygames.com/holidays/halloween/games/typeghosts/

4. Кэчер «Arachnid Falls», для тренировки слепой печати

 

Мой любимый пункт. Игрок защищает пирожные и мороженое от жадных пауков и мух, набирая буквы и числа. Затягивает и учит, потому как набирать нужно не слова, а абстрактные комбинации чисел и букв, что на порядок сложнее.

В общем, рекомендую: http://poki.com/ru/g/arachnid-falls

5. Авиасимулятор «Air Typer», для тренировки навыков слепой печати

Игроку предстоит примерить на себя роль пилота истребителя и уничтожать врагов, набирая на клавиатуре слова. Средней сложности, рекоменовано детям.

Ссылка: http://www.wordgames.com/air-typer.html

Бонус для того, чтобы научиться печатать быстрее:

Учиться печатать лучше у профессионалов. Сервис “Соло на клавиатуре” предлагает несколько вариантов обучения слепой печати, можно выбрать подходящий вам. Минус — сервис платный.

Люди, которые хотят увеличить скорость печати делают это для того, чтобы работать на компьютере быстрее. Помочь в этом могут шорт-карты (комбинации клавиш).

Например, чтобы скопировать текст, достаточно выделить его и нажать Ctrl+C, вставить — Ctrl+V. Таких комбинаций множество, и они повышают эффективность работы за ПК. Полный список здесь: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/126449

Навык слепой печати, как и любой другой, трудно взять с наскоку. Не ждите от себя головокружительных результатов после первых же 20 минут тренировки.

Нужно постоянно практиковаться и повышать свой уровень, тогда результат обязательно придет и приятно удивит. Пробуйте, тренируйтесь и у вас все получится. Удачи!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here