Инопланетянка: девушка с редкой генетической болезнью стала востребованной моделью

0
517

Самые захватывающие фотосессии – те, в которых снимаются модели с уникальной внешностью.

В новой фотосессии для «V Magazine» один из самых влиятельных фэшн-фотографов Великобритании Ник Найт снял Кейтин Стиклс, модель с необычной внешностью. У 29-летней девушки врожденное генетическое заболевание, которое называется «синдром кошачьего глаза». Ее внешность необычна, как у инопланетянки, но в то же время притягательна. Кейтин живет в Сиэтле и работает моделью, а еще поет и пробует себя в роли актрисы.

Редкое генетическое заболевание коснулось не только ее глаз: у девушки из-за него сколиоз и проблемы с сердцем. Кроме того, у Кейтин волчья пасть, и она весит всего 40 кг. Но все это не помешало фотографу и модели сделать поистине захватывающую фотосессию. Кейтин на этих снимках выглядит как неземное существо, яркая и хрупкая, она словно парит под вспышками софтбоксов.


Ник Найт заметил необычную девушку в Инстаграме. Раньше он снимал саму королеву Елизавету, а также Леди Гагу и Канье Уэста.

«Я довольно экзотична, мягко говоря, –  говорит Кейтин. – И вы должны любить что-то отличное от традиционного, чтобы я вам нравилась».

Сама девушка была потрясена возможностью сняться у знаменитого Ника Найта. Она позировала в одежде от Dior, Prada и Coach, а макияж и укладку ей делали известные профи.

«V Magazine не просто красивый журнал, он великолепен, –  сказала Кейтин, которая была давней поклонницей и журнала, и Ника Найта. – Я бы не сказала, что моей мечтой было работать с Ником, потому что это может быть чьей-то мечтой, но я о таком даже подумать не могла. Некоторые люди создают себе мечты, и даже если они не сбываются, даже процесс мечтания может сделать их частью чего-то, что все еще дает им шанс. А я даже мечтать не могла о таком.  Это событие стало самым захватывающим в моей жизни».

Во время фотосессии модель вела прямой эфир в Инстаграме, и это было для нее серьезным и одновременно пугающим опытом, признается Кейтин. «Здесь ничего не спрятать – даже то, чего ты боишься», –  сказала она.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here