Хотя это сложно, но нужно держать себя в руках. Чего не стоит делать, когда вы узнаете об измене

0
109

Да, вы очень надеялись, что никогда не придёте к чему-то подобному. Вы всегда говорили своим подругам, что ваш муж другой. Что он ценит семью, любит вас, уважает. Предательство? Он? Невозможно. Ведь вы бы никогда не связались с человеком, который мог так обидеть и причинить такую боль.

И всё же. Так получилось. Эта новость буквально сломала вас и разбила сердце. Что будет дальше? Сначала вы кричите, бросаетесь предметами, плачете, проклинаете его и тот день, когда вы встретились, упаковываете чемоданы — ваши/его, это не имеет значения. Вы хотите, чтобы это закончить сейчас, немедленно. Вы не можете на него смотреть. Вы обижены и озлоблены.

Это всё страх перед семьёй и будущим. Как дети будут реагировать? Как вам пережить развод? Вы знаете, что вы не можете преодолеть это и простить, но вам интересно, не будет ли это лучше для всех вас. Ваша голова буквально разрывается от навязчивых мыслей.

Сначала мы действуем инстинктивно. Доходит до драматических сцен. Даже если вы выбросили все его вещи через окно, и они теперь на газоне, знайте, что это ещё не конец.


За несколько дней (не говоря уже о неделях и месяцах) пыль немного осядет. Только то, что вы сделаете на этом этапе, имеет решающее значение.

Трудно сказать, что вам следует делать. Но можно назвать вещи, которых делать точно не стоит.

Не пытайтесь отыграться

Возможно, вы уже продумали в голове хитроумный план, как теперь отравить ему жизнь. Может быть, вы поцарапаете его машину? Или скажете его друзьям, что он неверный? Или наоборот, что это вы ему изменяете?

Такие мысли могут дать вам временное облегчение, но в итоге они выйдут вам в ущерб. Постоянный разгон отрицательных эмоций будет плохо влиять на вашу психику. Просто потому, что он плохой человек, не означает, что вы тоже должны быть такой.

Не закрывайтесь в себе

Чем дольше ваши отношения, тем сложнее понять и принять то, что случилось. Но вы должны понимать, что это не конец света. Ваша жизнь не закончилась и не потеряла смысла, только потому, что какой-то мудак решил развлечься с другой женщиной. Худшее, что сейчас можно сделать, это уйти в себя и впасть в депрессию.

Не играйте жертву

Да, вы жертва. Вас предали и обманули. Но нельзя постоянно жалеть себя и рыдать о своей несчастной жизни. Такое поведение вызовет только то, что вы будете чувствовать себя ещё хуже. Надо теперь укреплять вашу уверенность в себе, а не впускать в голову мысли, что вы не заслуживаете ничего хорошего.

Не втягивайте в это детей

Если у вас есть дети, воздержитесь от информирования их о том, что произошло, как можно дольше.

Ни при каких обстоятельствах вы не можете очернить их отца в их глазах. Да, предав вас, он разрушил вашу семью, поэтому косвенно обидел и ваших детей. Тем не менее, вы не можете передёрнуть их на свою сторону или сделать выбор за них.

Не позволяйте никому решать за вас

Когда вы начинаете говорить о том, что произошло, люди сразу начнут советовать. Не слушайте никого. Ни один из этих людей не был в ваших отношениях, никто не чувствует того, что вы, и не им придётся бороться с последствиями решения — уйти или остаться.

Не игнорируйте того, что случилось

Делать вид, что вы ничего не заметили, может быть выгодно для некоторых людей. Это не та проблема, которую можно замести под коврик, а молчание — разрешение продолжать развлечения. Вы не можете притворяться, что ничего не произошло, потому что произошло. Задайте ему все вопросы, которые хотите задать, но рассчитывайте, что вы можете услышать ответы, которые вас потрясут.

Не рассчитывайте, что всё будет как раньше

Ваш брак уже никогда не будет прежним. Образовалась трещина, с которой ничего нельзя сделать, только следить, чтобы не выросла и не вызвала разлом. Вместо того, чтобы смотреть в прошлое, подумайте, удастся ли ещё что-то с этим сделать. Если нет, полученные знания используйте в новых отношениях.

Не стоит недооценивать терапию

Возможно, ваши отношения не удастся спасти. Это вовсе не значит, что терапия не имеет смысла. Благодаря ей вы сможете понять, что пошло не так, что дошло до измены. Дайте себе время, чтобы спокойно пройти весь этот процесс. Даже если он всё равно закончится расставанием, у вас будет совесть чиста, что сделали всё, что могли.

Не забывайте о себе

Не забывайте поесть, работать, упражняться, спать и веселиться. Смеяться и жить счастливой жизнью, несмотря на то, что происходит. Кто будет заботиться о вас, если не вы?

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here