Голые и блестящие: потрясающе откровенная и странная серия снимков в стиле «ню»

0
338

Фотограф Джоан Леа открыла свою дебютную выставку серией снимков под названием «Кислотная масса». Увидеть снимки можно в галерее с агрессивным названием NOT FOR THEM на Лонг-Айленде (Нью-Йорк).

Сама Джоан так описывает состояние, подтолкнувшее ее к созданию противоречивой серии фотографий: «Я возьму ЛСД, пойду на рейв, а утром в воскресенье мама заставит меня пойти на католическую мессу, пока у меня будут галлюцинации».

В галерее NOT FOR THEM можно увидеть не только снимки Джоан, но и подобранные ею видеоролики и перформанс на заданную тему. Леа снимает женское тело отчужденно, как кусок мяса. На фото не видно лиц, а ноги и причинные места моделей измазаны блестками и яркими пигментами. Модели принимают странные позы, как будто они хотят исчезнуть с лица земли – тем самым фотографу удается очень точно передать чувство женской неуверенности в себе и неприятия своего тела.


«Эти образы – доказательства уязвимой грани между кожей и внутренностями, между эксгибиционизмом и вуайеризмом, между интимным и публичным. Меня интересуют связи, противоречия и прекрасное однообразие наших тел, и одновременно я пытаюсь избежать их», – говорит Джоан Леа.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here