Что изменится в твоей жизни с появлением детей

0
713

Какие изменения произойдут в твоей жизни после появления детей? Возможно, проще будет ответить на вопрос, что в ней не изменится. После того как твой наследник издаст свой первый вопль, всё обнулится, и начнется совсем другая, но о-о-очень интересная жизнь.

Ну, а пока мой потомок спит, я попробую немного рассказать о том, что такое дети, и чего, помимо сна, ты можешь лишиться, когда они придут в твою жизнь, и как со всем этим сосуществовать.

1. Первые месяцы ты — это полевая кухня. Поэтому будь готова ходить с грудью нараспашку. Для молодых отцов: да-да, твоя жена будет кормить ребенка в парке, ресторане, да, собственно, везде, где приспичит покушать твоему наследнику, и ее грудь теперь не только твоя собственность — она, я бы сказала, общественное достояние, и это НОРМАЛЬНО.

2. Очень быстро ты научишься делать все с ребенком на руках: мыть посуду, готовить еду, убирать в квартире, писать, звонить, покупать, краситься, даже ходить в туалет.


3. Теперь ты станешь сильнее, терпеливее и выносливее во всех отношениях – будь то физическое или моральное состояние. Отныне у тебя нет права бросать все и хлопать дверью в рыданиях. Ты научишься решать абсолютно все возникающие проблемы с выдержкой и без истерик. Как бы ни болела спина, голова или задница, ты все равно встанешь и поднимешь ребенка, коляску и собачонку, если таковая имеется, и вынесешь их всех на улицу, даже если вы живете на последнем этаже в пятиэтажке без лифта.

4. Сексом можно заниматься не только в спальне. Да-да, пока дети спят, вы с партнером откроете для себя массу интересных новых мест в собственном доме. И скорее всего вы будете делать это быстрее, чем раньше. Потому что сон младенца если и крепок, то порой очень краток.

5. С утра чай заварил – в обед выпил! Полежать в ванне часок-другой? Поспать до обеда? Позавтракать сидя, наслаждаясь в одиночестве чашечкой кофе? Забыли на ближайшие пару лет! Правда, если повезет, то можно заручиться поддержкой нянь или бабушек, и продолжать принимать обед из трех блюд, но так везет далеко не всем.

6. Ты узнаешь, что такое любовь. Абсолютная, чистая и безграничная. Ты поймешь, что нет никого дороже и главнее на свете. И даже когда он – единственная причина твоих бессонных ночей и мешков под глазами, твой ребенок все равно – самый лучший на свете. Падая от усталости, ты сначала будешь нюхать его волосы и умилённо смотреть, как он спит, и только потом ложиться отдыхать.

7. Некоторое время ты не будешь совсем себе принадлежать. Расписанием твоих дней и ночей будет распоряжаться он – твой ребенок. И предугадать, проспит он сегодня ночью 12 часов с перерывами на покушать, или это будут в сумме три часа, перемежающиеся дикими воплями, потому что зубы, живот или плохие сны – будет невозможно.

8. Все, что казалось важным раньше, превращается в тлен. Потому что самое важное — чтобы он был здоров и счастлив.

9. Каждый день похож на предыдущий и в то же время полон открытий. Покормить, переодеть, погулять, покормить, переодеть, искупать, успокоить, и так изо дня в день, без праздников и выходных. Но каждый раз, когда твой сын или дочь учится чему-то новому: смеяться, брать игрушку, ползать, сидеть, стоять, ходить – тебя переполняет счастье, радость, любовь – микс всех возможных положительных чувств и эмоций.

10. Ты научишься жить сегодняшним днем. Потому что если ты позвонил кому-то и запланировал завтра встретиться в полдень, то ночью жди беды: зубы, рвота, понос, температура, конец света или всё вместе взятое обязательно случится и нарушит все планы. Поэтому просто расслабься и наслаждайся каждой минутой. Потом они обязательно вырастут и дадут тебе допить кофе и полежать в ванне, а вот зарыться носом в их волосы – не факт!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here