8 привычек, от которых ты чувствуешь себя уставшим

0
38

Несмотря на то, что мы думаем, что живем правильно, наша повседневная жизнь разбавляется и негативом некоторых поступков и привычек. Узнай о них, пока не стало поздно.

1. Недостаток сна

Хроническое недосыпание хуже любой болезни. Именно оно ведет тебя к депрессии. Спи столько, сколько хочет твой организм. Не получается в будни, досыпай в выходные, главное – не игнорируй сон!

2.  Интернет-зависимость  


В нашем случае это смартфоны, социальные сети. Все это нужно максимально сократить, или ты и глазом не успеешь моргнуть, как пройдут лучшие годы в погоне за лайками.

3. Пессимизм

Люди, которые вечно страдают, каждую минуту жалуются на жизнь и ищут «жилетку», в конце концов, так всю жизнь и живут в хандре и унынии. Что делать, я думаю, понятно.

4. Беспорядочная половая жизнь

Как ни странно, но да, это отнимает очень много сил. А если партнер один и постоянный, то и здоровье сразу прибавляется, тело благодарит и отдыхает.

5. Любовь к одиночеству

Во-первых, те, кто говорят так – лгуны, а во-вторых, отношения, друзья, семья – это незаменимое окружение каждого человека и именно это делает каждого из нас полноценным.

6. Прокрастинация

Больше всего мы устаем именно тогда, когда ничего не делаем. Найди себе работу, которая тебе нравится, и ты будешь уставать с удовольствием.

7. Плохой свет

Во многих офисных помещениях холодный дневной свет. Купи себе индивидуальную желтую лампу, направьте на клавиатуру, и сразу почувствуешь, как голова болит меньше, глаза не краснеют, и выносливость увеличивается.

8. Вредная еда

Прежде всего, всегда, слышишь, думай о своем здоровье. И еда – это один из самых главных аспектов этого вопроса. Ешь больше овощей и фруктов, пей больше воды, тогда не придется  жаловаться на плохое самочувствие и всегда быть голодным.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here