8 ошибок, за которые не стоит переживать в молодости

0
36
  1. Вы учитесь по специальности, которая вам не нравится 

Вам кажется, что это конец света: вы тратите деньги и свое время на обучение, которое вам совершенно не подходит.

Почему это нормально: людям абсолютно все равно, что вы сделали ради того, чтобы получить свой диплом. Важно только то, что вы вынесли для себя из этого обучения. Университеты и колледжи учат нас думать, общаться со своими сверстниками и решать проблемы, а так же быть хорошими специалистами в выбранном направлении. В будущем вы можете заниматься этим или нет – это ваше решение, но разнообразие ваших знаний сделает вас только интереснее для окружающих.

  1. Ожидание того, что вы куда-нибудь поедете

Вам кажется, что это конец света: вы видите в ленте кучу фотографий своих путешествующих друзей, поэтому чувствуете, что упускаете что-то очень важное, сидя в офисе. 

Почему это нормально: путешествовать – это одна из самых замечательных возможностей, которая есть у человека (независимо от его возраста). И, поверьте, если немного подождать, и уверенно встать на ноги, обрести возможность стабильно зарабатывать – даст вам возможность воплощать все самые безумные путешествия, о которых вы мечтали.


  1. Вас уволили

Вам кажется, что это конец света: потому, что нет никаких идей, что теперь говорить на собеседованиях или вовсе, ощущение того, что вы больше не сможете нигде работать.

Почему это нормально: увольнение – совершенно обычная вещь, которая может произойти с каждым. Просто стоит из этого вынести для себя урок. На собеседованиях нужно просто говорить: «Предыдущая компания была для меня не самым лучшим вариантом, поэтому я сейчас в поиске новых возможностей». Важно показать, что вы тот самый человек, который учиться на своих ошибках и на своем горьком опыте.

  1. Вы выбрали профессию, которая вам не нравится

Вам кажется, что это конец света: ощущение того, что вы потратили всю свою молодость впустую.

Почему это нормально: Людям свойственно менять сферу своей деятельности. Они делают это регулярно и в 30, и в 40, и в 50 лет, поэтому, если у вас появилось такое желание в 20 лет – пустяк, делайте!

  1. Быть в долгих и бесполезных отношениях

Вам кажется, что это конец света: вы не можете с этим покончить, потому что все ваши друзья встречаются с кем-то, и вы будете чувствовать себя изгоем.

Почему это нормально: жизнь постоянно предоставляет нам шанс чему-то научиться. И если у вас плохие отношение – это просто способ осознать все ошибки и понять в будущем, чего вы хотите и как это осуществить. Отношения – это процесс познания, в который входят расстройства и неудачи. Поэтому учитесь на своих ошибках, это поможет вам в будущем.

  1. Потеря друзей

Вам кажется, что это конец света: окончание дружбы всегда болезненно, настоящая драма. Похоже на то, что ваши отношения никогда не возобновятся. Особенно странные ситуации будут возникать первое время на разных мероприятиях, если у вас много общих друзей.

Почему это нормально: с возрастом ваш круг близких людей сужается. Их становится все меньше и меньше. Поэтому, убрав из своего круга общения неподходящего человека, вы только ускорите процесс, который происходит в течение жизни.

  1. Бросить работу ради отношений (или отношения ради работы).

Вам кажется, что это конец света: тема для типичной голливудской мелодрамы, где у героя после этого решения начинаются серьезные трудности в жизни.

Почему это нормально: людям необходима карьера. Точно так же они нуждаются в отношениях. Ошибка в том, что молодые люди считают нужным выбрать что-то одно из этого, в то время, как они нуждаются и в карьере и в отношениях. Но есть одна мудрость, раз уж на то пошло: в свои 20 вы, вероятнее всего, будете удачливым в своей карьере, нежели отношениях.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here