15 фактов о фестивале Alfa Future People 2016, которые тебя удивят

0
102

До начала главного фестиваля этого лета остался ровно месяц! Мы подготовили для тебя 15 фактов, поражающих своим масштабом крутизной:

1. Общая зона фестиваля — 50 га
2. Самая большая сцена в стране: диджейский пульт расположится в пульсирующем сердце, которое держит в руках девушка-андроид, а её фигура окружена масштабными декорациями высотой с 9-этажный дом. 

3. Выступление диджеев из первой 20-ки DJ Mag Top 100: Armin Van Buuren, Axwell^Ingrosso, Dimitri Vegas & Like Mike и Martin Garrix и многих других известных зарубежных и российских музыкантов.
4. 2.5 МВт света и звука.
5. Зона технологий в 2016 году будет увеличена в два раза – она составит 5 000 кв метров


6. Впервые за время существования фестиваля в рамках зоны технологий будет представлен «умный дом»: элементы интерьера, напечатанные на 3D-принтере, «умная» кровать с функцией трекинга сна, «умное зеркало», многое другое – уникальная экспозиция соберет под одной крышей новейшие технологи и последние разработки в области создания кардинально новой экосистемы жизни человека.
7. В зоне гаджетов состоятся презентации более 100 лучших инновационных устройств и технологий, среди которых HTC Vive, самый умный в мире чемодан от аргентинского старт-апа Bluesmart, устройство Mococare, позволяющее проанализировать уровень кислорода в крови, портативный кинотеатр Glyph и многие другие устройства для путешествий и активного отдыха, потребительская электроника и домашние технологии, новейшие медицинские гаджеты и необычные аксессуары для мобильных устройств, а также презентация суперсовременных часов от знаменитого швейцарского производителя Tag Heuer. Кроме того, будут презентованы 10 российских технологических проектов.
8. В зоне спорта будет представлено 15 различных видов спорта. Кроме классических направлений, таких как футбол, баскетбол и волейбол, появятся набирающие популярность новинки – балланс-борд, слэклйн, Fly Fit, Pole Dance, Yoga Rave, а также экстримальные виды спорта – питбайк, скалодром, банджи-рогатка и др. 


9. В фудкорте Alfa Future People расположены более 30 точек питания, представляющих различные гастрономические направления – русскую, итальянскую, американскую, паназиатскую, японскую и другие кухни.
10. «Билайн», как технологический партнер Alfa Future People, обеспечит гостей фестиваля качественной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом: построит самую крупную в России Wi-Fi сеть под открытым небом общей площадью 300 000 кв.м — в 2 раза больше, чем в прошлом году.
11. В непосредственной близости от территории фестиваля будут оборудованы два комфортабельных кемпинга: «Альфа» и «Омега». На двух охраняемых площадках смогут разместиться в общей сложности 4000 палаток на 4 человек, в общей сложности – до 16000 человек.
12. Парковка фестиваля рассчитана на 3000 автомобилей.

13. Фестиваль 2016 года останется зоной без наличных — 45 банкоматов будут установлены на территории фестиваля.
14. Фестиваль Alfa Future People бьет рекорды продаж: за месяц до фестиваля проданы билеты категории VIP и все места в Альфа и Омега-кемпинги. Кроме того, распродано 70% всех парковочных мест и билетов во второй кемпинг, а количество проданных билетов категории Стандарт в 3 раза превышает статистику прошлого года за аналогичный период. 


15. В этом году Alfa Future People стал первым российским фестивалем, который обеспечит комфортабельный тематический трансфер для зрителей, – уникальную электричку Alfa Future People, которая будет отправляться круглосуточно с интервалом 30-40 минут с 21 по 25 июля от Московского вокзала Нижнего Новгорода до станции «Козино». Как и в предыдущие годы, от станции «Козино» до фестивальной площадки также будут ходить бесплатные автобусы.

 

Не пропусти главное событие этого лета!

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here