10 простых способов сделать осеннее утро добрее

0
641

Как легко просыпаться по утрам? Для истинных сов ранний подъём – это пытка. А если за окном темно, холодно и выпал первый снег, то пытка превращается в смертельную. Мысли о том, что работа не так уж важна и прожить можно и без денег, в такие моменты особенно актуальны. Вместо радости новому дню нас встречают хроническая усталость и плохое настроение на весь день.

Есть несколько простых способов сделать ранние подъемы более позитивными. Советуем попробовать, потому что хуже всё равно не будет.

1. Подготовь потрясающий плейлист

Музыка способна творить чудеса, именно она способна перевернуть самое хмурое утро с ног на голову и заставить тебя улыбаться и пританцовывать. Добавь свои любимые старые песни, которые напоминают о самых весёлых вечеринках. Ищи музыку, которая наполнена сумасшедшей энергетикой и способна завести тебя с первых аккордов. Возьми за правило каждый день добавлять в свой плейлист 2-3 новых трека, так тебе никогда не надоест начинать день с любимой музыки. Это простой, банальный, но действительно действенный совет, который способен скрасить твое утро. Вперёд и с песней.

2. Начни утро с благодарности

Скажи спасибо своей уютной кровати, которая подарила тебе несколько часов сна, любимому человеку или коту, за то, что согревали тебя этой ночью, ароматному кофе и вкусному завтраку. Скажи спасибо за то, что у тебя есть работа, планы на вечер и возможность спланировать отпуск. Каждому из нас есть за что сказать спасибо даже в самые ранние утренние часы. Такая практика настраивает на позитив и делает утро чуточку счастливее.


3. Планируй что-то приятное на вечер

Работа занимает очень много времени, поэтому самое важное, несмотря на усталость и недосып, не забывать жить. Если вечером тебя ждёт романтическое свидание, встреча с друзьями, вечеринка, поход в кино, на массаж или шоппинг, то весь твой день и утро в том числе будут наполнены приятным ожиданием. Если понимаешь, что сил нет совсем, порадуй себя мыслями о том, как после тяжёлого трудового дня залезешь в теплую ванну, позволишь себе бокал вина и почитаешь любимую книгу. Всегда помни, что утро – это только начало, и только ты решаешь, какую траекторию задать своему дню.

4. Попробуй что-то новое

Даже в повседневной рутине есть место для чего-то нового. Для того, чтобы найти свой идеальный способ просыпаться, нужно не бояться экспериментировать. Попробуй новую тренировку вместо стандартных упражнений, свежевыжатый сок или смузи вместо кофе, таз холодной воды вместо простого умывания, завтрак в уютной кофейне вместо привычной яичницы и так далее. Старайся каждое утро привносить что-то новое в свой распорядок, тогда ты обязательно найдёшь свой идеальный рецепт. Да и сами поиски вдохновляют на позитивное пробуждение.

5. Ищите что-то смешное

Утро – самое время, чтобы за чашечкой кофе пролистать ленту. Чувство юмора у всех разное, но всегда можно найти паблик на свой вкус. Веселые мемы, фразочки, забавные видео и гифки – это то, что гарантированно заставит тебя улыбнуться, даже если ты слегка не выспался.

6. Готовься с вечера

Приготовь всё для комфортного пробуждения с вечера. Утром у тебя может не хватить времени на то, чтобы подобрать красивый наряд, это точно не добавит тебе хорошего настроения на день, поэтому продумай свой лук заранее. Приготовь завтрак, чтобы утром тебе осталось только залить кипятком чай и разогреть горячий бутерброд. Ты будет благодарен себе за то, что всё подготовил накануте.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here