10 лёгких способов произвести шикарное первое впечатление

0
99

Существует несколько проверенных способов изменить не слишком приятное впечатление, которое получилось произвести на окружающих. Это может показаться невозможным, особенно, если вы уже совершили нечто очень странное, но поверьте, есть двенадцать маленьких шагов, которые действительно помогают вернуть расположение людей вокруг. Вы будете выглядеть более уверенно и органично.
Говорят, чтобы изменить плохое впечатление о себе, необходимо семь раз показать себя с лучшей стороны. Это подтверждает предположение о том, что мнением других можно управлять. И к этому не нужно прилагать тонну усилий. Достаточно просто быть одетым подобающе случаю, испытывать искреннее счастье, держать королевскую осанку, задавать людям вопросы о них самих и смотреть прямо в глаза – этого хватит для прочной основы. Далее приводим несколько способов расслабиться, излучать положительную энергию и, самое главное, быть обаятельным и привлекательным человеком. 


Если вы, как я, с утра просто выскакиваете за дверь, напялив удобные и старые вещи, это нормально в большинстве случаев. Только если вы хотите произвести хорошее впечатление, этот метод не сработает. Выдохните и одевайтесь без спешки. Когда мы подбираем для себя отличный гардероб по случаю, другие всегда отмечают это. В красивой одежде мы чувствуем себя увереннее, ходим с высоко поднятой головой. «Если красивая одежда дарит нам столько уверенности, то почему бы нам не воспользоваться этим оружием, чтобы мгновенно поменять мнение о себе в лучшую сторону?» – говорит автор и персональный коуч Кали Роджерс.


Если вашей натуре не свойственно улыбаться двадцать четыре часа в сутки, то есть другой способ показывать позитив. Брови – отличный инструмент для демонстрации широкого спектра эмоций. Используйте их для выражения ваших чувств. Потренируйтесь перед зеркалом, чтобы увидеть свою мимику. Если ваши глаза будут передавать нужное настроение, люди оценят это. Глаза – зеркало души.



Держите осанку, как бы ни был велик соблазн развалиться. Помните, что сутулая спина делает нас неуверенными в глазах других людей. Расправленные плечи визуально увеличивают наш рост и придают нам внушительности. Это сильная поза уверенного человека – настаивает Кали. Следуйте за силой своего тела, и другие откликнутся.
При знакомстве с новым человеком или новой компанией будьте тем самым человеком, который задает миллион замечательных вопросов. Люди обожают делиться своими историями. Искренне интересуйтесь человеком, опираясь на свои наблюдения. Вы сразу же увидите, как вас начинают любить. Человека очаровывает активное внимание к его персоне.


Избегать длительного зрительного контакта – это нормально. Особенно, если вам присуща нервозность. Над этим стоит поработать, ведь бегающие глаза делают из вас неуверенного человека в глазах других, даже если это неверно. Кали уверяет, что это может быть просто дурной привычкой, которую вы уже не замечаете. Поэтому рекомендуется тренировать прямой взгляд перед зеркалом, чтобы привыкнуть.

Может быть, вам чрезвычайно трудно расслабиться, когда вы находитесь вне своей стихии. Как достичь спокойного состояния души и тела? Пробуйте замедлить свои движения, не скрещивайте руки и расслабьте лицо. «Когда вы не напряжены физически, вы транслируете другим людям, что вы находитесь в согласии с самим собой, вам комфортно здесь и сейчас», – убеждает тренер по самоуверенности Кэрол Вард.


Производить хорошее впечатление – это труд. Мы прибегаем к нему, когда нас ждет действительно важная встреча и нам важно понравиться. Если мы избегаем встреч и вечеринок, то мы теряем возможность познакомиться с новыми людьми. Они же, в свою очередь, также не смогут узнать нас получше и очароваться нами. Если вы не чувствуете достаточно моральных сил, чтобы идти на вечеринку и работать над «хорошим впечатлением», то рискните и заставьте себя – потом вы будете рады, что пошли.


Да, сделать это сложнее, чем сказать. Люди тонко чувствуют, когда вы на темной стороне мышления. Негативный настрой отпугивает, поэтому необходимо подбадривать себя. Простые фразы вроде «ты сможешь» помогут вам оставаться в хорошем настроении. Люди полюбят вас за позитив.


Чем больше вы расслаблены, тем больше вы являетесь собой. Позвольте себе быть искренним и смейтесь, вскидывайте руками и дурачьтесь – делайте все, что больше походит на вас настоящего. Энергия искренности заразительна, люди обязательно отреагируют.


Перед выходом сформулируйте фразы, которые вы будете держать в голове. Выберите три прилагательных, которыми вы бы хотели быть охарактеризованными из уст других участников. Разумеется, в положительном ключе. Сконцентрируйтесь на них и держите их в голове – это поможет вам сфокусировать энергию на желаемом.
Вышеуказанные способы произвести хорошее впечатление или изменить уже испорченное обязательно помогут, если приложить немного усилий.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here