Midsummer Night’s Dream и Simiram представляют AFTERHALLOWEEN 2016

0
120

Организаторы ежегодного международного бала Midsummer Night’s Dream – компания Rise Entertainment в коллаборации с создателями фестиваля Simiram компанией Miracle Lab – представляют мистерию ночи и перевоплощений AFTERHALLOWEEN, которая развернется масштабным художественно-театральным действом и переосмыслением традиционного восприятия Хэллоуина для создания уникального многоуровневого костюмированного арт-перформанса.

 

Это мероприятие откроет цепочку знаменательных событий-2016–2017, предвосхищающих юбилейный для организаторов год, когда Midsummer Night’s Dream исполнится 10 лет. Изысканные мечтатели, истосковавшиеся за лето по эксклюзивным, новаторским событиям от Жу Монтвилайте и dream team, получат возможность насладиться всплеском чудес уже 4 ноября.

Время для AFTERHALLOWEEN было выбрано не случайно: в этот период души находятся в иллюзорном пространстве, граничащим с реальностью и параллельными мирами. Портал в другое измерение не закрывается – начинается перевоплощение будоражащих страхов и глубинных желаний в формате индивидуального и коллективного переживания.


 

В пятницу вечером дизайн-отель «СтандАрт», расположившийся на Страстном бульваре, вблизи с известными культовыми местами, хранящими истории кумиров ХХ века, встретит своих гостей переливами мерцающих огней и таинственных коридоров, залитых ярким сиянием образов, привнесенных гостями.

Место проведения тоже выбрано со смыслом. Гостиничная эстетика, основанная на восприятии литературных и кинематографических образов, таких как Бартер Хинк, братья Коэны, Стэнли Кубрик, Стив Бушеми, Тим Рот, послужили источником вдохновения для концепции AFTERHALLOWEEN под названием «104 комнаты» в соответствии с количеством номеров в отеле.

 

Ключ к дверям, открывающим другую реальность, пропитанную винтажным духом авангардных 1920-х и роскошных голливудских 1950-х, самой противоречивой эпохи… Силуэты, навеянные золотым веком кино, буржуазной театральностью и шиком… Все это найдет свое отражение в роскошных естественных декорациях отеля. По традиции за них отвечает команда художников: Роман Ковалишин, Марго Трушина, а также Вероника Идильсон, Мария Curlyhouse, Александра Цой. Главные образы ночи – это сошедшие со страниц романов Фицджеральда Джей Гэтсби и Дэйзи Бьюкенен, культовые персоны прошлого столетия, воплощенные в дерзкой интерпретации фильмов Уэса Андерсона, Квентина Тарантино и других мэтров кинематографа.

 

Танцевальные перформансы будут сменять театральные этюды. Вот вы видите Эрнеста Хемингуэйя, допечатывающего свой новый рассказ, а в это же время за стеной, в другой комнате, горничные громко шутят, играя с вещами постояльцев отеля, не замечая их присутствия. Стираются границы между мирами и целыми эпохами. Многочасовое интерактивное действо предстает в уникальном формате межпространственного хэппенинга.

Партнеры мероприятия удивят своими сюрпризами. C сервисом GetTaxi гости быстро окажутся в эпицентре магического действа. Проект Cosmotheca наполнит этажи разнообразными ароматами, окутывающими вуалью тайны и манящими своими чувственными рассказами о далеких мирах и призрачных героях. Ключевыми элементами станут особенные запахи от парфюмерной марки UNUM – ее представит один из создателей бренда, дизайнер и музыкант Филиппо Скарелли, приготовивший также серию перформансов в главном бал-руме. Периодически гости будут переноситься в воображаемый собор, где плавно скользящий в пространстве электронный мини орган под управлением Скарелли очарует всех присутствующих магическим звуком.

 

Праздничная ночь сотворит волшебство над внешностью каждого гостя. В качестве официальных визажистов мероприятия выступит команда MAKE UP FOREVER. Дополнит образы салон красоты «#Тот», который поработает над луками dead celebrities, а «ФЕН Dry Bar» удивит персональным меню. Каждый сможет оказаться за кулисами мистического кабаре, заглянуть в гримерки Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Марлен Дитрих и других кинодив недавнего прошлого.

В музыкальной составляющей пятничной ночи заявлены хедлайнеры – норвежский музыкант Crussen и француженка Bloody Mary, которые впервые посетят Россию. Звезда израильской техносцены Sahar Z порадует новыми мелодичными треками. Также ожидаются выступления российских электронных композиторов и Dj’s. До самого утра исполнители будут поддерживать уровень звуковых частот на волне праздничной эйфории с помощью уникальной саундсистемы B&A.

 

Традиционно организаторы не раскрывают всех секретов инсталляций и передвижений. Известно, что на разных этажах отеля запланированы секретные танцполы. Один из них перенесет гостей на бразильское побережье, охваченное непрерывным ритмом карнавального Рио, спрятанного в таинственных джунглях, скрывающих своих магических обитателей. Чтобы найти танцпол, придется прогуляться по коридорам.

 

Одним из главных условий участия в мероприятии станет строгий дресс-код. Помимо полюбившихся всем участникам эльфийских элементов будут приветствоваться силуэты 1920-х годов, black tie c элементами эльфийской внешности с переливающимися камнями и длинными жемчужными бусами, diamond pearls, как у героев книги «Великий Гэтсби». Без костюма не пропустят никого, ведь этой ночью особенно значимо концептуальное единство всех присутствующих.

 

Для тех, кто хочет максимально погрузиться в фантазийный мир, пригласив своих друзей, и даже получить индивидуальный перформанс, возможно забронировать номер, начиная от базового двухместного размещения и заканчивая огромным делюксом для большой компании. Для каждой категории номеров имеются свои привилегии. Количество номеров и входных билетов ограничено.

Информационным партнером мероприятия AFTERHALLOWEEN выступит радиостанция «Серебряный Дождь».

 

Узнать подробную информацию о предстоящем событии и активностях партнеров можно через официальные группы в соцсетях Midsummer Night’s Dream и Simiram.

AFTERHALLOWEEN начнется в 20:00.


Для команды Midsummer Night’s Dream и режиссера Жу Монтвилайте это не первый Halloween. В портфолио организаторов самых масштабных перформансов, проходивших на «Крыше мира»,
входят: «Девять кругов Ада с одним лишь фонарем…» (2007 год), «Затерянный Лунапарк» (2008 год), «Китайская поднебесная Sky Town» (2012 год) и «Эстетический Shadow House» (2013 год.)

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here