10 базовых вещей, которые нужны мужчине в летний сезон

0
321

Чтобы встретить лето достойно, достаточно иметь в гардеробе несколько базовых вещей, которые можно комбинировать между собой.

1. Белая футболка

Белая футболка – незаменимая вещь в любом гардеробе. Купите минимум три – варьируйте материал, вырез воротника и длину рукавов. Подойдут не только белоснежные, но льняные и молочные оттенки.

Футболку лучше стирать после 2-3 носок: пока одна сушится, вы можете надеть чистую.

2. Рубашка с коротким рукавом

Рубашка с коротким рукавом – хорошая альтернатива футболке. Отдайте предпочтение натуральным тканям и светлым оттенкам. Если вам нравятся рубашки с рисунком, то выбирайте мелкий узор: его легче сочетать с другими вещами гардероба.


3. Поло

Поло мастерски сочетает непринужденность футболки и официальность рубашки. По универсальности уступает разве что белой футболке.

4. Ветровка/Куртка из денима

Надевайте на случай непогоды или в прохладную летнюю ночь. Если вам очень нравится деловой стиль, можете купить пиджак бежевого или светло-серого цвета.

5. Шорты/Бермуды

Шорты из денима лучше надеть на прогулку, а бермуды – на работу.

Шорты выбирайте из тонкой ткани светлых оттенков. Разнообразьте образ, надев шорты с потертостями и небольшими прорезами. Учтите, что в этом случае шорты будут акцентом образа.

По длине изделие должно быть чуть выше колена. Носите с футболкой или рубашкой с коротким рукавом.

6. Легкие брюки

Легкие летние брюки заменят наскучивший деним. Подворачивайте край брюк: это придаст образу непринужденность.

Выбирайте светлые оттенки и легкие ткани, а любимую пару джинсов надевайте осенью.

7. Сандалии

Незаменимая вещь в жаркий летний день. Главное преимущество сандалий – их удобство и простота. Про стильное сочетание с носками вы и сами знаете.

8. Слипоны/Кеды

Еще один маст-хэв. Они удобны, легко стираются в стиральной машине и сочетаются с любым верхом. Плюс слипонов в том, что на них не надо завязывать шнурки. Для долгих прогулок или спортивных увлечений это то, «что доктор прописал».

9. Шляпа

Солнце – отличный товарищ, но в меру. К тому же, шляпа задаст стиль даже самому скучному образу.

Универсальный вариант – соломенная шляпа-панама. Хорошим вариантом будет шляпа из плотного текстиля, держащая форму. Советуем обратить внимание на яркие оттенки: голубой, синий, изумрудный.

Шляпу-трилби носите с хлопковой футболкой, тонкими брюками или шортами. И не забывайте про обувь, лучший вариант – эспадрильи.

10. Очки

Очки не только гармонично дополнят образ, но и защитят глаза от яркого солнечного света. Приоритетом в выборе должно стать качество линз: масс-маркет в этом случае не помощник.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here