Меня медленно убивает быть с тобой «просто друзьями»

0
143

Мысль о том, чтобы быть с тобой «просто друзьями», звучит хорошо…поначалу. Я всё ещё смогу писать тебе наши шуточки. Я всё ещё смогу видеться с тобой. Ты всё ещё будешь частью моего мира, что я считаю хорошим, потому что мысль о том, чтобы отпустить тебя, слишком болезненна.

Я ошибалась. Быть просто друзьями ещё сложнее, чем уйти.

Это медленно убивает меня изнутри. Каждый раз, когда ты говорил мне, что идёшь гулять, я думала, где ты и с кем. Иногда я спрашивала и ощущала странное чувство в животе, когда ты упоминал другую девушку. Иногда я воздерживалась от вопросов, потому что не хотела казаться слишком заинтересованной в твоей личной жизни. В конце концов, это больше не моё дело.

Хотя мы считали друг друга друзьями, ощущалось это не типичной дружбой. Нам пришлось во многом сдерживаться. Я не хотела рассказывать тебе о своих влюблённостях, чтобы не казалось, будто я пытаюсь заставить тебя ревновать. Я не хотела жаловаться тебе на свою жизнь, чтобы не показаться жалкой без тебя. Я чувствовала, что из-за тебя мне приходится подвергать свою жизнь цензуре. Я чувствовала, что наши разговоры ограничены безопасными темами.

С остальными моими друзьями я могла свободно шутить, не переживая о том, как мои действия будут восприняты. Но с тобой я никогда не знала, перехожу ли я черту, когда пишу тебе утром или трогаю тебя за руку, когда ты рассказываешь какую-то шутку. Я не хотела, чтобы ты думал, флиртую ли я с тобой, есть ли у меня к тебе сильные чувства, пытаюсь ли я вернуть тебя обратно.


Может отчасти я и надеялась на воссоединение. Может потому я и хотела держаться поближе к тебе.

Каждый раз, когда я смотрела на тебя, меня накрыли миллион воспоминаний из нашего прошлого. Каждый раз, когда ты что-то рассказывал, я думала о том, какие твои губы на вкус. Каждый раз, когда мы оставались наедине, я думала, есть ли между нами искра. Я думала, стоит ли нам дать друг другу второй шанс.

Мне было трудно забыть тебя, потому что ты всегда был рядом. У меня никогда не было перерыва от тебя. У меня никогда не было возможности убрать тебя из моей головы и сосредоточиться на ком-то другом. Ты всё время отвлекал.

Поначалу я хотела сохранить наши отношения, даже не романтические. Потому что убрать тебя из моего мира казалось несправедливым после всего, что было между нами.

Но оказалось, что быть просто друзьями с тобой не получится. Я никогда не смогу забыть тебя и пойти дальше, пока ты стоишь прямо передо мной. 



ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here