Зачем мужчине обручальное кольцо?

0
114

Согласиться на брак мужчине намного сложнее, чем женщине. Девушки быстрее понимают, хотят ли они за конкретного мужчину замуж или нет. Более того, чем дольше мы встречаемся и живём вместе, тем больше доверяем мужчине. Живём вместе, значит, мы – пара. Ведь девушка вкладывает в совместный быт намного больше эмоций и сил, чем мужчина. Для сильных мира сего сожительство и длительные отношения могут абсолютно ничего не значить. В некоторых случаях ждать обручальное кольцо бессмысленно.

Была у меня любимая преподавательница в школе. Её взрослый сын встречался с девушкой два года, но так и не знакомил милую с мамой. На вопрос, почему, он отвечал ужасно: «Так это не серьёзно, зачем знакомить?»

В другой истории мой хороший друг пытался влюбиться в девушку. Она была от него без ума и взяла измором, практически уговорив его встречаться. Ему с ней было комфортно все три года отношений, но лучшего друга он попросил: «Если я захочу жениться на ней, ударь меня и приведи в чувства». Он понимал с самого начала, что она – не женщина всей его жизни, и сознательно пользовался ситуацией. А в жизни чудесный человек. Просто, видимо, даже хорошим людям трудно справиться с самообманом и иллюзиями. На что мы надеемся, дамы?

ledibest.ru


Кому отношения нужны больше?

Быть с мужчиной по своей инициативе и верить, что он изменится – блажь. Так же, как и думать, что долгие отношения и совместный быт – это гарантия его расположения. Мужчина может спокойно жить с нелюбимой женщиной годами. Выждать брак не получится, это так не работает. Мужчины не принимают девушек в подарок, иначе они так будут воспринимать даму, как нечто бесплатное.

Мужчина должен сделать что-то: завоевать, отвоевать, заработать привилегию быть рядом тяжким трудом. Бога благодарить просто за то, что она рядом сидит. Он должен потратить свой ресурс, чтобы был стимул женщину узнавать и влюбляться. Тогда рождаются его эмоции. Если он будет тебя ценить, то будет готов к большим и ответственным шагам. Он будет принимать решения и вкладываться морально и физически.

Если он хочет, чтобы ты носила его фамилию, то поверь, это будет самое осознанное решение в его жизни. Брать за тебя ответственность, прыгать за тебя в огонь и в воду – для мужчин это синоним брака. Это настоящий поступок и тяжёлый шаг, для совершения которого необходим дополнительный и сильный стимул. Твои проблемы в прямом смысле станут его заботой, даже если он и кажется равнодушным и нервным. Жена – его зона ответственности.

Честный договор?

А что для нас, девушек, означает обручальное кольцо? Белое платье и пьяные танцы на огромном празднике для сотни малознакомых людей? По факту – всего лишь очень большая трата на очередной повод выпить.

Реальное же значение этого договора намного глубже. Это поддержка, забота и апельсины в больницу после работы на другой конец города каждый день, десятый букет на твоей тумбочке и вот эти «Надень шапку, а то на улице холодно», «Пристегни ремень и не смей разговаривать по телефону за рулём». Это осознание, что теперь вас двое.

Поэтому, если взрослый мужчина не знакомит тебя с мамой, друзьями и не делает предложение, то поверь, он делает это сознательно. Тут есть два варианта ответных действий. Первый – принять такие временные отношения, как развлечение, и наслаждаться страстью, получая удовольствие без всяких обязательств и ожиданий. Ну, пока нервы не лопнут, конечно.

Уйти с достоинством

Второй вариант намного жёстче, но и полезнее – просто уйти от человека, который никогда не сделает тебе предложение, освободив место для достойного кандидата на руку и сердце. Необходимо принять ситуацию, отпустить её и жить своей интересной жизнью без контактов с бывшим. Держаться до последнего и оставить его одного в покое, исчезнув. Давление, истерики, манипулирование и шантаж здесь бесполезны, нельзя заставить человека любить.

Совсем не стыдно иметь временные отношения, если на данный момент это дарит тебе бездну крутых эмоций. Постыдно и опасно заниматься самообманом, закрывая глаза на реальные сигналы бедствия. В современных хитросплетениях людских отношений и обычной рутине смазывается и теряется ощущение праздника, и мы можем не заметить даже собственное богатство и счастье. Всем нам порой необходимо что-то потерять, чтобы что-то приобрести. Дай жизни возможность удивить тебя.

Только, прошу, если ты уже приняла ситуацию, смирилась и забыла его предательское молчание на вопрос о вашем будущем, всё равно оставь ему шанс вернуться. Есть шанс, что спустя пару месяцев раздельного существования он наконец-то осознает всю силу своих чувств к тебе. Подними его с колена и примерь уже своё обручальное кольцо, ведь он правда искренне любит тебя.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here