Я иду по лужам: что носить дождливым летом и выглядеть модно

0
292

Мы не синоптики и не знаем, что происходит с погодой в России, но точно можем сказать – что-то ужасное. То, что лета в России в этом году не предвидится – это факт. И все же тысячи девушек бегают по магазинам или закупаются онлайн, предвкушая две недели у моря. Но что они будут носить, когда вернутся в суровую российскую действительность с ее-то +16 в июле? О тех, кто не планирует ехать в отпуск, мы сочувственно молчим: им придется выносить все тяготы и лишения этого дождливого лета нон-стоп.

Однако, мы знаем, как улучшить ситуацию: подбор красивого гардероба может изменить отношение даже к самой плохой погоде. Какие же вещи стоит носить этим дождливым летом? Рекомендует стилист, имиджмейкер Анастасия Глушкова:

«Сначала вспомним про зонт: я полагаю, что в гардеробе аксессуаров должно быть много, ведь именно они создают образ. Зонт может быть как акцентом, так и дополнением образа. Стиль зонта должен соответствовать стилю комплекта (строгий однотонный офисный, романтичный купольный и так далее). Затем нужно подумать, а куда вы ходите в дождь? Если вам придется передвигаться по улице, важно, чтобы у вас в арсенале была закрытая обувь, с гладкой моющейся поверхностью и желательно на подъеме.


В офисе хорошо смотрятся оксфорды или броги на усиленной подошве с брючным костюмом. Если хотите сделать комплект более динамичным, подберите к костюму футболку, кожаные кеды и лаконичный гладкий рюкзак.

В одежде на каждый день больше возможностей проявить себя творчески. Так, до сих пор популярен стиль гранж. Викторианское платье из шифона с рюшами можно комплектовать с грубыми ботинками и косухой. Это же платье любительницам чистой романтики можно надеть с лодочками и френчем. Отдельного внимания заслуживает тема спорта – популярные сейчас бомберы (от шелковых до утепленных) хорошо идут к mom джинсам (бойфренды и скинни отошли).

Не забывайте про аксессуары! Иногда носки в сетку или занятная сумочка в сочетании с простыми вещами делают wow-эффект.

Невзирая на погоду, желаю быть вам стильными и в хорошем настроении».

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here