Вопрос психологу: пропало сексуальное влечение к партнёру, но появилась связь с человеком, с которым построить отношения нельзя

0
91

Добрый вечер! Состою в отношениях с любимым мужчиной 3 года, около года пропало сексуальное влечение к нему, живём не вместе. А несколько месяцев назад возникло сильное физическое притяжение между мной и бойфрендом близкой подруги, с которым мы оба не смогли бороться, да и не очень хотели, наверное.

Переписки, тайные встречи, секс, поцелуи, когда никто не видит, всё это длится уже долго, страсть так и не угасает. Дошло до того, что у него тоже пропало влечение и желание к партнерше, все желания связаны со мной. Чувства вины и угрызений совести, как ни странно, не испытываю, а вот парня постоянно кидает из стороны в сторону: всё заканчивает со словами, что очень сильно любит подругу, не может так, стыдно, ненавидит себя, потом снова начинает писать, т.к. часто всё вспоминает, срывается, и так постоянно. Чувствую, что хочу испытывать эти сильные эмоции и страсть, но понимаю, что вымотана морально именно из-за его метаний, не контролирую своё настроение, а разорвать эту связь самостоятельно не могу, всегда всё как бы в его руках.

Подскажите, как выбраться из этого и закончить эти невротические отношения, побороть в себе столь сильное влечение к этому человеку? Усложняется всё тем, что видимся мы регулярно в общей компании.


В данной ситуации дело не в ваших партнёрах, а в вас самой. Такое поведение характерно для женщин с так называемым «синдромом недолюбленности». Видимо, долгое время вы не получали нежности, любви и внимания, или же наоборот, вам не хватало страсти и драйва в отношениях. Возможно, что сам мужчина мало уделял вам времени, в силу обстоятельств не мог проявить свои истинные эмоции и чувства. Именно эту нехватку внимания вы пытаетесь компенсировать близкими отношениями с другим мужчиной.

Всё усугубляется тем, что вы, хоть и ощущаете неполноценность таких отношений, всё равно привязываетесь к своему любовнику, в то время как он продолжает играть «на два фронта». Выслушивать постоянные оправдания, конфликтовать на почве неверности и продолжать отношения – это издевательство над собой.

Это подтачивается ещё и тем, что вы находитесь в одном окружении. Если хотите найти способ порвать такую «нездоровую» связь, поищите себе другую компанию по интересам, разнообразьте своё общение с другими людьми. Переключите своё внимание с него на себя и свои интересы.

На мой взгляд, самым здоровым решением будет оставить отношения что с официальным мужчиной, что с любовником и не тонуть в этом всё глубже. Вам стоит поработать над собой, над своей самооценкой, научиться любить себя, потому что в данной ситуации секс только усугубляет уже имеющиеся проблемы. Попробуйте взять тайм-аут и направьте фокус на себя и своё благосостояние.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here