Ты ещё вернёшься

0
112

«Ты ещё вернёшься к нам!»,  такие слова на прощанье говорят часто. «Вернёшься и будешь умолять, чтобы тебя обратно взяли!». Уходит ли человек из токсичного коллектива или от грубого эгоистичного партнёра, из шизофреногенной семьи или из другого неприятного места, ему обязательно это скажут. 

Автор:

«Ты ещё пожалеешь, ничего хорошего не найдёшь и вернёшься!». Разными словами это говорят, но смысл один. И это признак того, что вы правильно поступили. Приняли верное решение. Это нехорошее место, гнилое болото, из которого надо уходить. Вас использовали просто-напросто. И ничего хорошего там произойти не могло.

«Мы будем тебя ждать, ты ещё вернёшься и будешь проситься обратно!», – так они говорят, в душе желая вам неудач и несчастий. Ждать они будут, чтобы вы приползли на коленях, как Блудный сын на картине Рембрандта, в одном ботинке и в лохмотьях, и на коленях просили прощения. Но этого не будет.


После прощальной фразы всё становится ясным. Скрытая угроза, пожелание плохого – вот что в этих словах. И не надо возвращаться к таким людям. Теперь уже точно не надо. Даже если путь будет трудным, если непросто будет найти своё место под солнцем – в болото возвращаться не надо. Они просто завидуют. Просто хотят держать вас в рабстве. Потому и говорят, что ничего хорошего у вас не получится.

Получится. И особенно бодрит то, что эти люди вас ждут обратно, с цепями, плёткой и миской корма. И всю жизнь будут припоминать вам неудачный побег. Мы не вернёмся. Незачем туда возвращаться. Разве что мимо проедем на хорошем автомобиле и скажем: «Когда-то я убежал отсюда и нашёл своё счастье!». Чаще всего так и бывает…

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here