Способы эффективного флирта, которые советуют ученые

0
100

Эксперты уже давно установили, что мужчины и женщины флиртуют по-разному. И среди всех приемов какие-то работают гораздо эффективнее остальных. Поэтому советуем тем, кто не хочет быть мастером флирта, не читать эту статью.

 

Университет Бакнелл (Пенсильвания, США) провел четыре исследования, чтобы выяснить взаимосвязь между мужским и женским флиртом, а также посмотреть, чья тактика эффективнее.

 


 

200 участников попросили рассказать о методах, которые они применяли в своей жизни ранее, и попробовать установить, какие по их мнению были самыми успешными. В результате было сделано несколько интересных открытий. Например, женщина, когда хочет сообщить, что вы ей нравитесь, всегда прибегает к физическим контактам. По оценкам мужчин, самые эффективные из которых – поцелуй в щеку, трение, придвижение ближе, касание руки и плеча.

 

Иная ситуация, если вы мужчина, который хочет дать понять женщине, что она вам нравится. В таком случае вам нужно действовать, словно вы заинтересованы в долгосрочном романе. По мнению женщин, самые эффективные мужские приемы – это держать за руку, проводить время вместе, приглашать на свидание, целовать, заставлять смеяться, приглашать на обед.

 

 

Исследователи отметили, что когда дело доходит до флирта, женщинам не приходится так усердно стараться завоевать собеседника, как мужчинам. Участники опроса признались, что пробовали около 27 различных приемов, начиная от «может быть вам нужна помощь» и заканчивая «могу ли я угостить вас чем-нибудь?».

 

С другой стороны, у женской половины нашлось около 14 таких методов (от «передразнивания и шуток» до «танцев с ним»). Главное, что стоит запомнить: флирт, когда женщины намекают на секс, а парни на долгие отношения, заботу и верность – самый эффективный.

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here