Согласно науке, эти 11 вещей делают людей менее привлекательными

0
81

Есть множество способов стать чуть сексуальнее, чем обычно: погулять с собакой, сыграть на музыкальном инструменте, рассказать анекдот.

В то же время, к сожалению, существует еще больше способов выглядеть асексуально. Например, скрестить ноги и руки или просто быть грубияном. Очень важно держать в голове некоторые моменты, которые стоит стараться НЕ делать, если хочешь, чтобы у твоих новых знакомых (конечно, противоположного пола) сложилось о тебе хорошее мнение.

Выглядеть слишком счастливо или слишком горделиво

У обоих полов ситуация такая: мужчин привлекают счастливые, но не гордые девушки, в то время как девушкам нравятся горделивые парни, выглядящие не особо счастливыми.

Быть в стрессе

Спокойствие – залог сексуальности. Исследования, проведенные в разных странах, показали, что ни мужчинам, ни женщинам не нравится, когда рядом находится партнер в стрессе. Эволюция заложила в нас маячок, который напоминает, что спокойные особи более плодородны.


Быть нечестным

Если кто-то думает, что его ложь сделает его привлекательнее в глазах других, то он ошибается. Давние исследования показали, что обман, нечестность и лицемерие – черты характера, которые отпугивают людей.

Яро не соглашаться с политическим мнением другого человека

Люди автоматически принимают тех, кто имеет схожие политические взгляды (в том случае, если таковые имеются). Мужчины находят женщин гораздо менее привлекательными, если они яро выступают против их политического мнения. Не то, чтобы стоило что-то менять из-за одного знакомого, но в таком случае лучше обходить данную тему стороной.

Хвалить себя

Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что мужчины и женщины оценивали гораздо выше тех потенциальных партнеров, которые в резюме писали о себе хорошо, но более скромно, чем тем, кто расхваливал себя во всех красках.

Много курить и пить

В 2016 году в Бельгии ученые попросили 200 гетеросексуальных женщин оценить фотографии и описание молодых мужчин. Результаты показали, что регулярно курящие мужчины собрали менее высокие оценки, чем те, кто не курит вовсе или покуривают иногда. Что же касается алкоголя, то максимальные оценки собрали мужчины, которые пьют лишь по определенному поводу, а не те, кто пьёт всегда или вовсе не употребляет алкоголь.

Пахнуть слишком похоже или, наоборот, диаметрально противоположно, чем его/ее бывший партнер

Есть одно исследование, доказывающее, что чем больше твой запах похож на запах его/ее бывшего партнера, тем менее привлекательным ты являешься для этого человека. И другое, рассказывающее о том, что слишком отличающийся запах тоже отпугивает потенциальных партнеров.

Лениться

Люди, которые хвалятся своими свободными днями и несложным графиком работы, вызывают лишь негатив у противоположного пола. Лень никогда не была возбуждающим фактором среди обоих полов.

Не понимать юмор

Понятно, что наличие прекрасного чувства юмора гораздо эффективнее очаровывает, чем все другое.

Быть грубым

Грубияны мало кому нравятся, это понятно и без исследований. Особенно отпугивает, когда с тобой подобным образом общается человек, с которым ты только познакомился.

Вечно не высыпаться

Редко у кого получится выглядеть свеженьким после того, как он мало спал. В ходе множества опросов стало понятно, что при знакомстве людей отталкивает, если у их собеседника темные круги под глазами, бледная кожа и помятый вид.

С кем бы ты ни знакомился и где бы ни находился, всегда помни о старых добрых правилах поведения, которые помогали людям не один десяток лет. 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here