Случайные вещи, которые говорят о серьезных проблемах со здоровьем

0
91

Сколько же времени понадобилось человечеству, чтобы выяснить, что многие заболевания связаны с крошечными, противными существами, называющимися микробами.
И несмотря на это, мы до сих пор не имеем понятия, как предотвратить простуду. Однако мы знаем, что есть некоторые странные совпадения, которые могут предсказать возможные проблемы со здоровьем, например:
Месяц рождения подсказывает, от какой болезни ты, возможно, будешь страдать


Человеческое здоровье — это адская лотерея. В течение жизни ты можешь познакомиться с огромным количеством распространенных заболеваний, а можешь и «выиграть» нечто особенно редкое. Колумбийский университет (США) изучил данные около 2 миллионов пациентов и 55 различных заболеваний и пришел к выводу, что некоторые заболевания связаны с месяцем рождения человека. 

Например, родившиеся в октябре чаще всего имеют осложнения на почве бронхита. Дети, рожденные весной, чаще всего сталкиваются в будущем со сложностями в работе сердца. А самые здоровые люди, 
, это те, кто родился летом. Предполагается, что это связано с количеством витамина Д, который они получили во младенческом возрасте.
Облысение — признак болезни сердца


Эти данные появились после . 
Говорят, что на риск сердечно-сосудистых заболеваний влияет еще и разновидность облысения. Если облысение происходит на макушке, такие мужчины в зоне самого большого риска. Все лысеющие со лба входят в группу «счастливчиков». А специально для тех, кто завопит: «За что мне все это, я и так уже лысый!» у ученых тоже есть ответ. Оказывается, у лысеющих мужчин высокий уровень тестостерона, который преобразуется в совершенно иной гормон, убивающий не только волосы, но и артерии.


Длина пальцев коррелирует с психическим здоровьем


Например, если твой безымянный палец короче, чем указательный, то есть
, что ты будешь страдать от депрессии и чрезмерного волнения. Также исследователи обнаружили, что если твой безымянный палец очень длинный, то это может говорить о предрасположенности к аутизму.
У ученых , с чем это может быть связано, но они также отметили, что длинные указательные пальцы каким-то образом соотносятся с многочисленными случаями самоубийств. 
Узкие бедра связаны с высоким риском заболеваний сердца и диабетом


С детства мы слышим, что узкие бедра, особенно у женщин, доставляют множество хлопот. Наука говорит, что опасность заключается не только в осложнениях во время родов. 
, в котором принимало участие 300 000 человек, показало, что люди с очень узкими бедрами чаще всего болеют диабетом.
Ученые считают, что недостаток мышечной массы повышает риск заболеваний сердца и в целом влияет на продолжительность жизни. Так что люди с нормальным количеством жира и мышц имеют меньше всего шансов страдать от диабета или сердечной недостаточности.

Ты — странный лысый парень с длинными пальцами и узкими бедрами? Было приятно с тобой познакомиться!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here