Сколько в среднем встречаются пары перед браком

0
117

Ни для кого не секрет, что институт брака с каждым годом меняется все больше и больше.
Среди современных тенденций прослеживается: поздний возраст вступления в брак, большие траты на свадьбу, а еще теперь молодым людям надо гораздо дольше встречаться прежде, чем решиться вступить в брак. Сегодня, как правило, исходя из результатов
, в котором приняло участие 4 000 человек, средняя продолжительность отношений составляет без малого 5 лет. Это тот самый срок, после которого можно регистрировать свой союз.
Для того, чтобы было с чем сравнить, вот примерно данные, которыми руководились лет 10 назад: 17 месяцев прежде, чем съехаться и 22 месяца, чтобы обручиться.

С каждым годом количество брачных церемоний увеличивается на 2,7%. Брачующиеся говорят, что им советуют официально скрепить их узы окружающие, потому что это лишь укрепляет отношения. Однако 90% уверенны, что они сейчас почти не чувствуют давления со стороны старших на тему брака, в отличие от их родителей, которым приходилось слушать своих мам и пап.

Удивительно, но даже статистика разводов радует своим уменьшением. С каждым годом браки становятся осознаннее и прочнее, именно благодаря возрасту обоих партнеров.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here