«Щедрая душа»: 7 способов сделать русского счастливым

0
305

Русскому человеку свойственно быть отзывчивым, гостеприимным и работящим.
Иностранцы ломают голову, чтобы понять «загадочную русскую душу». А Тютчев был прав, когда писал, что сделать этого ни у кого не получится. Ведь особая сложность для других национальностей заключается в том, чтобы понять, что именно делает нас счастливыми.

GR составил 5-ступенчатый гид, помогающий разобраться в истоках русского счастья. 
1. Попроси русского сводить тебя в баню и пропарить вениками
Баня вызывает восторг у каждого русского, и чем горячее, тем лучше. Главное, оставаться стойким и научиться сидеть так долго внутри, как может позволить тебе твоя выдержка. Перед тем как сдаться, убедись, что ты придумал достаточно веский повод, чтобы удалиться. Например, ты хочешь выпить пива или ополоснуться холодной водой, а лучше и то, и другое.

2. Скажи, что хочешь попробовать настоящий оливье и борщ


Выглядят оба, на взгляд иностранцев, не слишком привлекательно, зато невероятны на вкус. Оливье можно чаще всего встретить на Новый год, а вот борщ хоть каждый день. Попытайся выглядеть максимально заинтересованно, когда перед тобой поставят тарелку с гущей. Съешь ложку, промычи что-нибудь и обязательно похвали, удивляясь, как необычно можно совместить свеклу, бобы и мясо.

3. Поразите русских друзей знанием великих людей
Россия большая страна, а это значит, что в ней много знаменитостей. Гагарин, Пушкин, Гоголь, Каспаров, Менделеев и еще многие другие люди, о которых будет интересно завести диалог, блеснув своими знаниями.

4. «Вау, твой английский такой хороший»



Русским очень хотелось бы не выделяться среди англоговорящих людей, поэтому они часто извиняются и шутят над своим произношением. Похвали собеседников за их уровень английского, ведь их английский гораздо лучше, чем твой русский.

5. Предложи вместе объесться мандаринами 

Особенно будет актуально зимой, когда каждый мечтает купить ящик и есть мандарины до отвала. Еще лучше, если ты придешь в гости с заранее купленным ящиком.
6. Покажи свой восторг от природы

Россия славится своими просторами и шикарной природой. Богатые земли и минимальное количество людей на квадратный километр делают любую поездку на природу незабываемой. Если у тебя есть возможность проехаться по России, то не забудь выразить восхищение русским лесам, полям и рекам. 

7. Попроси научить тебя правильно пить водку


Многие иностранцы совершенно не имеют понятия, как обращаться с алкоголем. Нередко можно увидеть людей, мешающих вино, шампанское, водку, после чего они снова возвращаются к вину. Любой русский с превеликим удовольствием и энтузиазмом раскроет собственные секреты, как пить литрами и не пьянеть.

Эти 7 супер подсказок — далеко не все, что способно вызвать одобрение русского человека. Если ты знаешь еще парочку — пиши в комментариях.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here