Рискнуть и открыться

0
113

Тенденция сейчас такова: люди сомневаются в том, что способны влюбиться по-настоящему, боятся, что глаза начнут сверкать от блеска, не считают себя способными нырнуть в чувства так, чтобы даже пятки не сверкали.

Как раз в тему, но последнее время почему-то именно я – главный свидетель, ссор и расставаний. Знаете ли, противно наблюдать игру ложных чувств, фальшь, когда в ответ только и могут, что бросаться словами «я тя люблю».

Начну с того, что люди забыли, что такое «честность», «искренность», «понимание», разучились показывать свои эмоции, будучи в отношениях. Они явно боятся своих чувств, потому что не могут их контролировать, не всегда могут осознать причину их возникновения. Знаете, это часто выглядит, как игра в русскую рулетку, только рискуют здесь не жизнью человека, а его чувствами. 


Лейтмотив непонятен. То ли ты хочешь похвастаться перед друзьями и ещё парочкой знакомых, которые тебе когда-то насолили в сладкий лайф (к примеру, отомстить экс любви). То ли хочешь, чтобы тебя любили, но сам не готов давать то же самое в ответ.

Бог с этим!

Ведь есть одна категория людей, а именно «безумные», которые готовы перевернуть всё с ног на голову, лишь бы добиться нужного результата. Готовы даже столкнуться с чёрной дырой, заранее зная печальный итог.

Другие же выбирают абсолютную стабильность. Врастание корнями в человека – это и есть ваша стабильность?

Прочь осуждение. Возможно, кое-кому стоит рискнуть и открыться, не задумываясь о последствиях?  

Автор: layoouna

Дорогой читатель!

GoRabbit.ru продолжает цикл очных встреч с психологами «Это все в твоей голове!» и приглашает всех желающих на ближайшие лекции.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here