Просветлен под хмелем: пивная йога набирает популярность по всему миру

0
88

Австралия и Германия стали пионерами нового, и на наш взгляд, гениального движения — пивной йоги. В этих странах открылись клубы, где каждый может начать постижение индийской гимнастики с бутылкой любимого пива в руке.

Основатель школы пивной йоги пишет, что это «брак двух великих терапий для ума, двух искусств, которые практиковались на протяжении многих веков». «Пивная йога — это забавно, но это не шутка. Мы берём философию йоги и соединяем с удовольствием пьющего пиво, чтобы достигнуть самого высокого уровня сознания».

Впервые идея о совмещении пива и упражнений йоги (хатха-йоги, если быть точным) родилась на американском фестивале Burning Man в Неваде. Вышло все как-то спонтанно, когда участники фестиваля не захотели отказываться ни от ежедневных тренировок, ни от веселья на фестивале. Получилось неожиданно хорошо, но идея, видимо, тогда показалась просто примером удачного совмещения двух приятных вещей — и не более того.

Однако более практичные немцы увидели в этом не просто забавный замысел, но и крайне удачную концепцию — и для отдыха, и для бизнеса. По понятным причинам пивная йога довольно быстро обрела популярность в Берлине. С недавнего времени занятия проводятся еще и в Австралии.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here