Просвещение в массы: все разновидности сексуальных фобий

0
166

Сексуальные фобии – необоснованные опасения или страхи, касающиеся несостоятельности в вопросах сексуальной жизни, ведущие, как правило, к полному отказу от половых контактов.

Среди причин возникновения сексуальных фобий выделяют: отсутствие сексуального воспитания, психологические травмы, нездоровая самооценка, агрессивная манера поведения партнера.

Виды сексуальных фобий

Гимнофобия

Очень неудобная фобия. Симптомы выражаются в том, что человек попросту боится обнаженного тела.

Миксефобия

Страх перед обнажением половых органов.


Токофобия

Страх родов и беременности . Этой фобией страдают многие женщины: после многочисленных рассказов подруг о неудачных родах и ужасающих видео в интернете немудрено ударится в панику.

Мизофобия

Страх заразится болезнями, передающимися половым путём.

Онейрогмофобия

Страх перед непроизвольными ночными семяизвержениями. Эти люди, очевидно, боятся испачкать постельное белье.

Вагинофобия

Страх перед женскими половыми органами. Не только ты сейчас недоумеваешь, как можно боятся этого беззащитного маленького зверька: ученые до сих пор не смогли диагностировать главную причину этой фобии.

Итифаллофобия

Боязнь эрегированного члена. А неэрегированный он не пугает, интересно?

Партенофобия

Страх перед девственницами и молодыми девушками. Некоторых девиц действительно стоит боятся, но молодых и невинных…Более того, врачи диагностируют полное понимание пациентами того, что страх — безоснователен. Это совсем не смешная история: люди с партенофобией часто одиноки и всю жизнь проводят в тревоге.

Медомалакуфобия

Страх потерять эрекцию. Признаки этой сексуальной фобии диагностируют у мужчин после сорока лет. Вот уж что действительно пугает.

Интимофобия

Страх начать половую жизнь. Вот бы этой болезнью болела все молодежь до 18 лет…

Онанофобия

Боязнь последствий мастурбации.

Эротофобия

Навязчивая боязнь полового акта.

Позитивный момент во всем этом заключается в том, что, как правило, лечение сексуальных фобий всегда успешно. При помощи различных видов психотерапии и психоанализа пациенты безвозвратно избавляются от любого вида фобии.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here