Причины, почему любящий мужчина может уйти

0
112

Женщины верят, что если мужчина любит, он не уйдёт. Это далеко не так. Мужчина может любить женщину, но разорвать с ней отношения, и тому есть причины. В моей практике было несколько случаев, когда на фоне кажущегося благополучия мужчина уходил из семьи без каких-либо объяснений. Я общалась с женщинами, которые не могли понять, почему муж ушёл. Возможно, описанные ниже причины, по которым мужчина может уйти даже в том случае, если он любит, помогут ответить на этот вопрос.

Основные причины, почему мужчина оставляет женщину, даже если действительно любит её: 

1. Мужчина может уйти, если отношения становится для него эмоциональным бременем

Отношения могут разорваться по причине эмоциональной зависимости партнёров друг от друга. В таких отношениях каждый партнёр хочет получить счастье от другого человека, а не привнести его в их общую жизнь. В этом случае мужчина чувствует, что он не получает счастье для себя, а только несёт ответственность за счастье другого человека, как будто это его работа – наделять счастьем женщину. Он вроде бы старается, всё делает, но не имеет уверенности в том, что его стараний хватает.


От таких отношений мужчина рано или поздно устаёт, и они разрываются. 

2. Мужчина может уйти, если отношения с женщиной чаще всего имеют отрицательный эмоциональный фон

Эмпирически доказано, что мужчина будет оставаться в отношениях, если он чувствует себя в них хорошо. Это вовсе не означает, что мужчины не могут терпеть трудности и сложности в отношениях. Это значит, что они не будут терпеть сложности постоянно. Чем больше мужчина находится в отрицательных для него условиях, тем скорее он придёт к мысли: «Зачем мне это нужно?». Ни мужчина, ни женщина не могут находиться в отношениях, вечно наполненных негативом. В конце концов отношения прекратятся, и чаще всего инициатива будет проявлена со стороны мужчины. Так что если женщина всегда недовольна, постоянно в депрессии или же всё время борется с партнёром, то мужчина может уйти, даже если любит.

3. Мужчина может уйти, если у него нет возможности вместе с женщиной выстроить долгосрочные цели

Это может произойти в следующих случаях. Если, например, мужчина хочет иметь детей, а его жена не хочет. Если он хочет переехать, построить дом и жить в деревне или там, где он вырос. Или он видит своё будущее в развитии карьеры, а она хочет, чтобы он как можно чаще был рядом. Несовместимость жизненных целей могут привести к разрыву отношений. Если оба партнера не найдут компромисс, то мужчина может уйти. Распад отношений в этом случае может быть единственно верным решением, даже при наличии чувств друг к другу.

4. Мужчина может уйти, если он не может быть самим собой в отношениях

Если женщина пытается изменить его, подстроить под собственное видение того, каким он должен быть по её мнению. Если она навязывает ему слишком много не свойственного ему, мужчина может уйти. Совместимость – важная составляющая в отношениях. Если мужчина понимает, что он не соответствует вашим ожиданиям и не может стать тем, кем вы его хотите видеть, он уйдёт, даже если любит вас. Ни один человек не изменится, если сам того не желает, да и не нуждается он в этом.

5. Мужчина уйдёт, если его физические (сексуальные) потребности не будут удовлетворены

Да, это так, потому что сохранение баланса между потребностями и желаниями партнеров – важная часть отношений. Конечно, сексуальные потребности претерпевают изменения в течение жизни пары. Здесь важно, чтобы оба партнёра чувствовали, что их потребности удовлетворяются. Если мужчина понимает, что его потребности не удовлетворяются и ничего не изменится в этом отношении, он уйдёт, даже если любит.

6. Мужчина может уйти, если его всё время сравнивают с другими мужчинами

Основой отношений является радость оттого, что из всех остальных людей в мире партнёры выбрали именно друг друга. Мужчина хочет чувствовать, что он для вас самый важный человек, с которым вы хотите прожить всю жизнь. Он тоже выбрал вас и выбирает каждый прожитый с вами день. Сравнение с другими мужчинами подрывает его уверенность в себе и в вас, это разрушает его радость быть с вами в отношениях. При постоянных сравнениях с другими он может уйти, продолжая любить вас.

7. Мужчина может уйти, если вы перестали заботиться о себе

Женщина, будучи в отношениях, часто расслабляется и перестаёт заботиться о себе. Мужчина может уйти потому, что женщина, которую он полюбил, больше не существует. Это не возрастные или временные изменения, это нежелание ухаживать за собой полностью. «Зачем? Для кого?», – могут сказать некоторые женщины. Если мужчина чувствует, что той женщины, которую он полюбил, больше нет, что её заменила какая-то незнакомка, а он не хочет вновь завоевывать ее, он может уйти.

8. Мужчина может уйти под угрозой, что вы будете успешнее его

Было проведено исследование, которое показало, что мужчины чувствуют угрозу, когда их женщины имеют успех в карьере, заработке. Это заставляет их чувствовать, что они не заслужили своих женщин, либо они опасаются, что их женщины будут так считать. В таких случаях мужчины могут уйти.

9. Мужчина может уйти, если женщина постоянно недовольна

Его может заставить уйти её постоянное ворчание, отношение к нему как к ребёнку. Если в отношениях вы действуете агрессивно, не удивляйтесь тому, что ваш мужчина может уйти.

10. Мужчина может уйти, если у него нет своего пространства

Часто на консультациях я спрашиваю о том, есть у мужчины своё пространство в доме? Часто мне приходится видеть удивлённые глаза женщин, услышавших этот вопрос. Каждый человек должен иметь своё пространство. Мужчина хочет проводить время со своими друзьями, родными, участвовать в спортивных состязаниях, ходить в баню, на тренировки, гулять с любимой собакой не по регламенту жены. Если мужчину лишить всех этих радостей, он может уйти. Мужчина не рассматривает семью как тюрьму, он видит свой дом как место, где он может отогреться, искупаться в любви и заботе и подарить своим домочадцам то же самое.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here