Премия за худшее описание секса

0
87

Каких только наград не присуждают деятелям культуры, однако ни для кого не секрет, что помимо приятных премий существуют еще и антипремии.

 

Одна из таких наград — Bad Sex Award, учреждена ещё в 1993 году журналом Literary Review, и до сих пор пользуется популярностью. Сложно поверить, но её присуждали даже Томасу Вулфу и Габриелю Гарсиа Маркесу.

 


В этом году этой «чести» удостоился нигерийский писатель Бен Окри, являющийся членом британского Королевского литературного общества и кавалером Ордена Британской империи, помимо этого в 1991 году ему присудили Букеровскую премию.

 

В этом году Окри может похвастаться наградой за худшее описание секса в художественной литературе. Несмотря на то, что номинантами также стали Харуки Мураками и Ричард Флэнаган, описание секса от Окри признали самым плохим.

Ниже представлен отрывок из его книги The Age of Magiс, который помог автору получить награду:

«Теребившая ее сосок рука набрела на выключатель — и она вспыхнула. Прикосновение к животу, казалось, прожгло ее насквозь. Он щедро покрывал ее тело мимолетными прикосновениями, и мозг ее переполнился горьковатым сладострастием. Она с удивлением узнавала о таких уголках своего тела, которые поместить туда мог только бог с чувством юмора. Отдавшись теплым потокам, уже далеко от этого мира, она обнаружила, как он вскользнул в нее. Он любил ее с силой и нежностью, поглаживая ее шею и лицо руками, пока низкие ритмичные стоны не начали вырываться из нее… С каждым движением в ней разворачивалась вселенная. Где-то в ночи взорвалась шальная ракета».

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here