Правила жизни сильных духом людей

0
109

В определенные моменты жизни, каждый из нас чувствует себя сильным. Мы разочаровываемся, расстаемся с любимыми, теряем близких и все это, безусловно, воспитывает в нас характер, делает нас сильнее. Но есть и такие правила, которые не обязательно выявлять для себя «опытным» путем. Стоит лишь оглянуться вокруг и немного подумать.

Правило № 1. Не жалей себя. Жалость к себе это первый признак слабости. Вспомни, ты даже когда болеешь, расстраиваешься, ноешь, просишь внимания, и все это почему? Да, из-за этой самой жалости. Также не жалей ни о чем, что было ранее. Все в твоих руках, здесь и сейчас.

Правило №2. Не жалуйся. Тот, кто плевать хотел на твои жалобы  — не оценит, а тот, кто заинтересован — поможет и без напоминаний. Люди бывают разные, зачем всем знать о том, что тебя беспокоит?

Правило № 3. Полюби жизнь и людей. Сильные — не всегда черствые. Это люди, которые хорошо разбираются в том, что происходит вокруг. А как можно об этом узнать, если ты будешь закрыт для всех?


Правило № 4.  Не используй свою власть. Даже минимальную, если ты мать или отец – это тоже власть. Ударить ребенка может лишь слабый человек, а вот сдержаться в нужный момент – дано не всем. Это нужно в себе воспитывать.

Правило № 5.  Не бойся меняться. Люди с железными и нерушимыми принципами, сформировавшимися в 20 лет – это не плохо, но им очень сложно развиваться в дальнейшем. Будь гибким и разреши внешним факторам менять тебя в лучшую сторону. Например, человек, который никогда по-настоящему не любил до 30 лет, может горы свернуть, почувствовав в себе эти прекрасные изменения, а главное, приняв и осознав их.

Правило № 6.  Не совершай одних и тех же ошибок. Грабли — удел слабых, к сожалению. Лишь сильный человек выстоит перед соблазном вновь, по той или иной причине, прогуляться по старым ошибкам.

Правило № 7. Не будь снобом и циником. Сильный человек – тверд и уверен в себе, но он никогда не будет этим кичиться.

Правило № 8. Не бойся остаться один. Из этого пункта мы все выходим слабыми, ведь каждый боится одиночества. Но именно те люди, которые теряют все, считаются самые сильные духом из всех.

Правило № 9. Не сдавайся никогда. Даже в самых из плохих обстоятельств можно найти достойный выход. Думай, соображай, борись, но только не сдавайся.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here