Правила дружбы. Если не хотите потерять друзей, выполняйте наши советы

0
153

Найти настоящего друга, который с тобой пройдет огонь, воду и медные трубы, сложно. Потерять друга проще простого. Приятельски отношения заводить гораздо легче.    как и с друзьями так и с приятелями может случится всякое, и вам придется тоже жертвовать чем-то, чтобы прийти на помощь. Ведь дружба это не только делить радости, но и горести на двоих. В суматохе дней, мы можем потерять дружеские связи и отдалиться. Как помнить о ценном даре дружбы и не растерять своих близких, добрых друзей? Несколько правил вам на заметку.

 

Не выдавайте чужие тайны и храните секреты


 

Легко посоветовать – выполнить практические невозможно. Так ведь? Вы плохая подруга. Экзамен провален. Вам доверили, а вы предали. Изменили. Вы прощаете измены своего парня? Вряд ли. Так и подруга простит раз, два, а потом она прекратит общение, и вы потеряете ее навсегда. Учитесь хранить секреты.

 

На крайне      случай скажите: расскажи мне только то, о чем я могу разболтать всем подряд.  Это плохой совет, и привели его  в качестве абсурда.  Мы показали, что молчание золото.

 

Умение слушать

 

Не только вы имеете право звонить среди ночи и плакать в жилетку. Случается, что и ваша подруга захочет получить от вас совета и поддержку. Если вы отфутболите раз другой, то не ждите, что в следующий раз, подруга также не найдет на вас время. И вообще в  дружеских отношениях умение слушать может быть даже более важным, чем стремление говорить. Особенно важно научиться слушать без осуждения. Так вы покажете истинный интерес к другу.

 

Интересуйтесь

 

Если вы не задаете вопросы во время беседы выглядит это странно. Или вы оглохли, или заснули или вам все равно.  

Очнитесь. Беседа — это когда вы задаете вопросы и слушаете затаив дыхание. Искренний интерес к делам другого сделает вас лучшим другом.

 

Откройте свое сердце

 

Учитесь чувствовать и осознавать боль, радость, счастье других людей, в частности своих друзей. Участие показывает, что вам не все равно, что происходит в жизни близких. Не оставайтесь ледышкой.  Снежная королева всегда остается одна. Помните это. Внимание и чуткое отношение сделает вас лучшей подругой. 

 

Находите время на встречи


 

 Это как с парнем. С друзьями тоже надо встречаться.  Крепкая дружба также как и любовь требует времени и внимания.

Да, конечно, завал на работе и все такое, но не все же время. Всегда можно найти время для друга, подруги. Друг это не тот, кто с тобой веселиться в ночных клубах, а тот, кто будет с вами сидеть в парке на лавочке всю ночь, в дождь, когда вам негде ночевать. Или заберет к себе, накормит, напоит и уложить спать. Вот кто такой настоящий друг.

 

Будьте благодарны. Не скупитесь на эмоции

 

 В суматохе мы забываем сказать, насколько мы любим своих друзей, насколько они дороги и важны.  Равнодушие плохая подруга. Можете остаться с ней один на один.

 

Друзей не обсуждают. Друзей защищают

 

Если вы хотите быть хорошим другом, никогда не говорите плохих вещей за спиной. Во-первых, это показывает вас с плохой стороны. Какая же вы подруга? Грязная сплетница и притворщица. В лучшем случае просто дура. Во-вторых… Читайте первый пункт. Будьте верными. Когда очерняют ваших друзей за глаза не молчите, защищайте. А как иначе-то?

 

Говорите о том, что вас смущает

 

Если случилось недопонимание в ваших отношениях лучше поговорить об этом, а не дуться как мышь на крупу. Не замалчивайте неприятные ситуации. Говорить о проблемах и о разных точках зрения — тоже часть дружбы.

 

 

 Умейте радоваться успехам

 

Все хотят от друзей поддержки. Друг, который поощрит в карьерных начинаниях или одобрит новые отношения, — хороший друг. Скажите ему, что вы останетесь рядом вне зависимости от ситуации.

 

 

 

Умейте извиняться

 

В дружбе без косков никак. Все мы люди. Умейте говорить «прости». Ссоры случаются во всех, даже в очень крепких отношениях. Если вы сделали ошибку, за которую вам нужно попросить прощения, — извинитесь, а не нападайте.

 


Предупреждайте об измененных планах

 

Все что угодно может испортить планы в последнюю минуту. Быть хорошим другом — это убедиться, что вы никого не подводите и что ваши друзья предупреждены об изменении планов.

 

Будьте рядом

 

Бывает трудно отложить интересную книгу или оторваться от просмотра любимого фильма  ради помощи другу. Но оторвитесь от дивана и придите на помощь.

 

О себе тоже не забываем

 

В дружеских отношениях не нужно забывать и про себя. Ваш друг тоже должен уметь чувствовать, прощать, любить, уважать, вас. Иначе это не дружба, а подделка.

  

 

Не будьте жалкими подобиями людьми, бледными копиями. Любите, дружите, живите. 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here