Постельный альтруизм: что это такое и зачем это нужно

0
85

Секс – в отличие от мастурбации, процесс двусторонний. И все-таки мы иногда играем в эту игру в одни ворота. По принципу «Лишь бы тебе было хорошо!»

 

Почему мы иногда полностью переключаемся на потребности партнера – вопрос со множественными ответами. Тут и не слишком высокая самооценка старается, нашептывает: «Тебя выбрали – уже за это скажи большое спасибо! Он (она) вон какой (какая) прекрасный (-ая) – а ты… ты – так себе! Надо теперь постараться показать себя с самой лучшей стороны!» Тут и еще с детства вдолбленные пионерские принципы типа «сам погибай, а товарища спасай». Тут и простое незнание себя и недостаточное знакомство с собственным телом, вообще некоторое пренебрежение к такой прозаической, малодуховной вещи как тело…

Давай проверим себя! Честно ответь на вопросы (никто не подсматривает!) – и посчитай, сколько ответов «да» у тебя получилось.


 

Вопросы для Ж:

1. Покупая презервативы, предпочтешь самые супер-мега-ультратонкие (а то читала, как мужчины, бедняги, жалуются, что «ничего в них не чувствуют»)?

2. Ты узнала, что его возбуждают барышни на шпильках, но тебе-то удобно только на плоской подошве. Купишь пару туфель на каблуках «с прицелом»?

3. Когда он предлагал что-то, что тебе явно было не по душе, говорила ли ты: «Ну-у… давай попробуем»?

4. Отвечала ли ты на его вопрос, «нравится ли тебе вот так»: «Ой… Даже не знаю… А тебе?»

5. Вообще имитировать оргазм, конечно, не лучшее занятие. Но если оргазма вдруг не случилось, а ты его не изобразила – это же травма для мужчины, так?

6. Главный признак неудавшегося секса для тебя – не «я не кончила», а «он не кончил»?

7. Думаешь после секса: «А было ли ему по-настоящему хорошо со мной? А вдруг я что-то сделала не так? А захочет ли он меня вообще в следующий раз?»

 

Вопросы для М:

1. Покупая презервативы, предпочтешь с какими-нибудь перышками-пупырышками (а то вдруг не все точки охвачены будут, непорядок)?

2. Согласен ли ты выбросить свою любимую футболку, если она ей не нравится?

3. Случалось так: она покусывает тебя в совсем не возбуждающем месте, а у тебя не хватает духу попросить: «Милая, не тут, лучше вот тут!»?

4. Бывало так, что не хватало духу поменять позу с неудобной для тебя – потому что ей, кажется, она особо нравилась?

5. Она что-то сделала не так, и у тебя совсем упало-пропало желание. Чтобы ее не обидеть, остается сказать: «Это ничего, мне с тобой все равно хорошо», так?

6. Если ты уже устал и прямо-сейчас явно не получится, а она рвется в бой, надо хотя бы попытаться?

7. Думаешь после секса: «А вдруг я был не на высоте? А вдруг она меня мысленно сравнила с прошлым – и я был хуже?»

 

Если ответов «да» получилось больше, чем ответов «нет», значит… Значит, твоему партнеру (партнерше), конечно, крупно повезло заиметь такую заботливую любовницу (такого заботливого любовника)! Однако иметь дело с постоянным «нет, только после вас» – это не самая грандиозная эротическая мечта, честное слово. Попробуй расслабиться и обратить внимание и на себя! Потому что – по большому секрету – его (ее) тоже заводит видеть, что ты искренне наслаждаешься. Так что несколько увеличить дозу «постельного эгоизма» – это тоже способ приносить людям радость! 😉 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here