Помощь, которую предлагают люди (когда никто не просит)

0
101

Некоторые люди стараются сделать мир лучше, совершая каждый день полезные поступки, но какая-то часть из них совершенно бесполезна и даже имеет раздражающий эффект. Вроде, хотят сделать как лучше, но получается как обычно. Вот несколько примеров:

Придерживать для тебя дверь на расстоянии 15 метров

Открывать дверь перед кем-то – это замечательный жест. Все бы ничего, если бы это не было сделано для вас, когда вы находитесь явно не в паре шагов от двери. Это создает те неловкие секунды, в которые ты (словно в горизонте)  видишь эту открывающуюся дверь и человека, который придерживает ее для тебя. Знаком ли тебе он? Конечно, нет, это все лишь незнакомец, но он держит дверь и смотрит на тебя, как ты медленно приближаешься к цели. Ты вроде бы торопишься, размахивая руками, но от неловкости никуда не деться.



Советовать короткую дорогу, в то время, как твой маршрут и так хорош




Делиться полезными советами – не менее прекрасная привычка. Всем нравятся короткие и легкие пути. Как пройти за сцену на концерте? Хорошо. Как выгодно снимать номера в отелях? Поделись. Как проехать короткой дорогой? Я внимательно слушаю. Но никому не понравится, когда во время и так элементарного маршрута, кто-то настаивает на другом.


Предлагать тебе научиться тому, чему ты не хочешь

Как гласит известная пословица: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь». А что если этот человек и сам не имеет понятия о всех деталях в ловле рыбы. Как он может чему-то научить, если сам является не самым лучшим примером? «Вязание – это так расслабляет! Тебе стоит попробовать. Хотя давая я тебе лучше покажу», «веганство очень полезно, я сейчас расскажу, как нужно правильно питаться» — все это и многое другое так и просится к тебе.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here