Полезные советы для тех, кто не может встать утром для занятий спортом

0
95

Всем тяжело вставать по утрам. И еще меньше желающих заглянуть перед работой в спортзал. Однако начиная утро с тренировки вы можете зарядиться энергией на весь день. Осталось только понять, как встать с кровати.
Охладитесь
С каждым годом перемещаться по городу на машине становится все невыносимее, а общественный транспорт забит. Инфраструктура позволяет перемещаться по городу на велосипеде. Хорошо, когда солнечная погода и дует легкий прохладный ветерок. Но если вы едете дождливым утром, или же снег хлещет вам в лицо, то тут даже кофе точно не понадобится.
Два будильника
Первый сообщит вам о том, что можно поваляться еще 15 минут, и эти 15 минут позволят вам стать счастливее.
Собирайте вещи заранее
Если ваша спортивная сумка собрана с вечера, то утром вам потребуется всего 10 минут на сборы.
Ваш завтрак готов и ждет вас
Договоритесь с любимым кафе, чтобы готовили вам кофе или завтрак с собой ровно к определенному времени. Когда вы проснетесь, вы будете знать, что вас ждут и хотят вкусно накормить.
Держите будильник подальше от кровати
А также есть варианты различных будильников, которые заставят вас побегать, пока вы не соберете все части от него. Поверьте, после такого пробуждения, вам не захочется больше спать. Однако через неделю вы будете готовы выбросить ваш будильник-тренажер.
Сделайте ранний подъем привычкой
Спросите себя, что вы получите, если проваляетесь в постели лишних два часа. Выспитесь? Это вряд ли. Только подумайте, сколько важных дел вы можете сделать, вместо бесконечных попыток встать!
Приготовьте заранее классную одежду и включите заводной трек
Если на завтра у вас готово красивое платье, вам непременно захочется встать и поскорее надеть его. Кроме того, ритмичная музыка на вашем будильнике поможет проснуться в отличном настроении и бодро начать утро.
Красный спортивный костюм
Красный цвет точно поможет вам проснуться. Он заряжает энергией и даже улучшает кровообращение.

Кофе
Самый известный и самый простой способ взбодриться – выпить чашечку ароматного и крепкого кофе. Кофеин поставит вас на ноги и придаст сил.
Умойтесь холодной водой
Самая большая проблема – это именно собраться и встать с постели. Ведь можно лежать часами и думать, что пора вставать. Соберите всю волю в кулак, глубоко вздохните и наметьте цель: дойти до ванны и умыться прохладной водой. После такого вам уже точно не захочется спать.
Спланируйте бранч
Вкусный бранч с друзьями поднимет вам настроение, не так ли? Но чтобы можно было позволить себе десерт, придется попотеть в спортзале. Бегите и думайте о том самом чизкейке с клубникой, который вы сможете съесть уже через пару часов. Такие мысли безусловно заставят вас работать усерднее.

Подумайте о том, что вы будете чувствовать после тренировки

Согласитесь, каждый раз, когда вы пропускаете тренировку, вас одолевает чувство сожаления. Ну а после хорошей пробежки вы горды собой.
Заведите питомца

Когда у вас есть большая собака, вы не можете позволить себе пропустить утреннюю прогулку. Так почему бы не превратить ее в утреннюю пробежку с четвероногим другом?

Согрейте комнату

Современные кондиционеры позволяют выставить таймер таким образом, чтобы к моменту пробуждения у вас дома было тепло. Тогда вам будет намного приятнее вылезать из-под одеяла.
Найдите единомышленников
Человек – существо социальное. Даже если вам не всегда хочется на пробежку, отличной мотивацией для вас будет возможность встретиться с друзьями.
Когда вы приходите на работу после тренировки, вы уже в отличном настроении. И тогда весь день будет заряжен позитивной энергией. А также вас ожидает маленький бонус в виде отличного самочувствия и фигуры вашей мечты.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here