Почему в праздники важно помнить не только о себе

0
90

   Для многих из нас Новый год – это множество радостных и волнительных моментов, когда мы проводим время с семьей, открываем подарки, едем в экзотические страны – одним словом, ценим, что все сейчас находятся вместе. Было бы идеально, если бы этот сценарий развития событий работал для всех без исключения, но это, к сожалению, не так. И вот почему:

1. Некоторые люди могут испытывать жизненные трудности и личные проблемы

Мы знаем, что иногда жизнь бывает трудна, но пережить это может быть еще тяжелее во время праздников. Такие ситуации мешают любому ощущению волшебства и праздника. Подумай, кому быть полезна твоя помощь. Есть множество детских домов, которые нуждаются в одежде, игрушках и любых новогодних подарках. Есть дома престарелых с заброшенными стариками. Есть семьи, которые прошли через тяжелые испытания. Ветераны, о которых все позабыли. Множество больных, проводящих праздники на больничной койке. Да, в крайнем случае, найдется пара знакомых, которые переживают тяжелейшие этапы в своих отношениях и обрадуются маленькой поддержке.


2. Некоторые люди чувствуют печаль и страх в праздники

Все теплые рекламные ролики и романтические комедии создают впечатление абсолютной гармонии в мире, но на деле новогодние выходные – это нелегко. Праздники могут заставить чувствовать себя неважно для тех, кто одинок. Они переживают, что у них нет достаточного количества денег на подарки или то, что им никто ничего не подарит и не поздравит. Такие люди могут находится в глубокой депрессии, прекрасно зная, что такое печаль, сердитость, пустота и одиночество.

3. Они – безмолвные страдальцы

Такие люди есть повсюду: в каждом городе, на работе, в семье. Эти тихие личности никогда не зовут на помощь. Они всегда опечалены и грустны, знают, что о них никто не позаботиться кроме них самих, поэтому зарывают свою боль глубоко внутри. Думай масштабнее, кому ты можешь помочь? Даже самые простой жест и сочувствие может оказать огромное влияние на таких людей.

Что ты можешь сделать?

Постарайся почаще вступать в контакт с людьми, удели им внимание и попробуй узнать их получше. Возможно, тебе придется аккуратно задать немало вопросов, чтобы понять о проблемах человека. Например, пригласить коллегу попить кофе, чтобы поговорить о разводе. Потренируй себя на спонтанные акты доброты.

Если ты знаешь, что живет один и находится в неважном расположении духа, то постарайся сделать ему приятное. Если это пожилой человек, ты можешь предложить купить продукты или установить на подоконнике скворечник, чтобы ему было приятно наблюдать за птицами.

Пригласи кого-нибудь к себе в гости, скажи ему (если он для вас много значит), что он дорог для вас. Поверь, любовь очень сильна, безгранична и способна творить чудеса. Просто покажи окружающим, что ты готов им помочь!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here