Почему мы влюбляемся в тех, кто никогда не полюбит нас в ответ

0
94

Суть отношений не заключается в том, чтобы тебя любили крепко и до гроба.  
Она не заключается в том, чтобы твоя половинка терпела все твои причуды и исполняла каждый каприз. И вовсе не в том, чтобы чувствовать себя полноценными. Цель отношений не в том, что Вселенная пытается тебе доказать «ты такой ценный человек, вот тебе партнер в это доказательство».
Суть отношений в том, чтоб мы поняли, наконец, кто мы есть на самом деле, увидели себя. Она заключается в том, чтобы мы познали себя в любви, гневе, счастье и беде, и чтобы мы поняли себя в каждой из этих стадий. Суть отношений не в том, чтобы осчастливить нас, исцелить, залечить раны или сделать едиными, а показать, где нам нужно работать над собой. Ведь, как бы грустно это ни было, никто не может сделать нас счастливыми и залечить наши раны, кроме нас самих.
Мы делаем выбор влюбляться в тех, кто не полюбит нас лишь потому, что хотим показать себе, что мы заслуживаем любви в ответ. Мы влюбляемся в них лишь потому, что они представляют все то, что мы в себе не любим. Зачем еще нам тратить столько времени на людей, которые даже на нас не реагирует?

Мы делаем этот выбор, потому что он показывает нам самые темные уголки нашей души. Лишь эти люди в состоянии уйти от нас, оставив в одиночестве, чтобы мы сделали то, что давно пора — залечили себя самостоятельно.

Наши партнеры и половинки приходят к нам только после того, как любовь раскрыла наши сердца. Они приходят лишь тогда, когда мы готовы к ним, и когда знаем, что значит для нас любить себя. Только после этого мы делимся любовью с другим, таким же человеком, у которого она тоже есть. Только тогда мы понимаем, что это такое, и как нужно было влюбиться в того, кто не полюбит нас в ответ. Только у кого-то это осознание приходит быстро, у других занимает целую вечность. 


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here