Почему тебе может быть больно во время секса

0
269

Секс должен быть не болезненным, а приятным. Однако многих девушек беспокоят боли во время секса. Об этом важно и нужно говорить, потому что такие ощущения могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях женских органов.

По утверждению Американского конгресса акушеров и гинекологов, 75% женщин хоть раз в жизни испытывали боль во время секса. Иногда это связано с неудобным положением и исправляется сменой позы, но если боль не проходит, это повод насторожиться.

Поэтому GoRabbit рассказывает о наиболее распространенных симптомах и причинах, которые могут послужить их возникновению.

Жжение и покраснение во влагалище

Скорее всего, ты используешь неправильные средства гигиены. Запомни: подмываться с мылом нельзя, оно содержит слишком много щелочи. Гинекологи не рекомендуют использовать и специальные средства для интимной гигиены – выяснилось, что на самом деле они не столь уж благотворно влияют на микрофлору влагалища. Подмываться можно просто теплой водой. Все эти средства могут содержать аллергены, которые, попадая на слизистые оболочки, вызывают раздражение и зуд. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, стоит попробовать спринцевания отваром ромашки.

Зуд и покалывание во влагалище

Если все эти неприятности сопровождаются выделениями, скорее всего, ты подхватила инфекцию. Врач поможет тебе определить, какую именно. Однако какую-нибудь молочницу ты можешь без проблем распознать сама. Только не забудь, покупая лекарство в аптеке, позаботиться и о своем партнере. Иначе эта мерзкая болезнь будет тревожить тебя снова и снова.


Боль из-за трения

Твой партнер слишком долго старается, а ты уже остыла, и влагалище перестало выделять смазку? Тут есть два варианта: закончить затянувшийся секс (например, мастурбацией) или использовать лубрикант на водной основе, если не хочется обижать партнера. Иначе во влагалище будет саднить, и это затруднит дальнейшие половые контакты.

Резкая боль с одной стороны живота

Если при глубоком проникновении ты испытываешь резкую боль, возможно, у тебя киста яичника. Это не страшно, но нужно показаться гинекологу и пролечиться.

Систематические боли при сексе

Если тебе часто больно во время секса, возможно, у тебя спайки в малом тазу. Опять же, только врач может проконсультировать тебя насчет дальнейших действий.

Больно, когда член внутри

Возможно, ваши размеры просто не совсем подходят друг другу, и его член упирается в твою шейку матки, тем самым вызывая болезненные ощущения. Просто поэкспериментируйте, чтобы найти другую позу, которая будет более комфортной для тебя.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here