Одиночество: семь сильных способов пережить его продуктивно

0
98

Одиночество можно использовать с пользой, но только в том случае, когда ты знаешь, как правильно распределить свое время.
Лежать сутки напролет после работы, глядя сериалы — плохой вариант. Тебе нужно что-то подостойнее, ведь молодость не будет длиться вечно, а сериалы можно посмотреть и на пенсии. Поэтому предлагаем план:
1. Встретиться с друзьями

Иногда количество дел и растущая с годом ответственность полностью размывает твою связь с друзьями. И лучший способ окончательно не разорвать эту связь — начать видеться с ними как можно скорее. Связь с ними — лишнее напоминание себе, что есть кто-то, кто так же заботиться и переживает о тебе, как и ты сам.
2. Сходи на свидание с самой собой

Побалуй себя шикарным ужином, свози себя на отдых или хотя бы в кино. Когда ты позволяешь себе такие важные моменты наедине самим с собой, то даешь себе возможно рефлексировать и лучше понимать, что происходит в твоей жизни. 
3. Найди новое хобби

Поищи что-нибудь, во что можно влюбиться с первого взгляда. Хобби поможет расслабиться и совсем отвлечься от печальных мыслей. Нет ощущения лучше, чем осознавать, что ты возвращаешься домой после активного дня, сделав массу необычных вещей сегодня.
4. Прогуляйся


Выйди в парк, подыши, понаблюдай за природой и приди к выводу, что мире так много вещей, которые человек не в состоянии контролировать. Так много всего случается, чего не было в твоем плане, что подобное, скорее, норма.
5. Зайди в кофейню

Непонятно, почему, но часто кофейни заставляют чувствовать себя уютней, чем дома. Особенно если у тебя есть те места, в которые ты ходил в учебные годы. И даже если ты не собираешься разговаривать ни с кем вокруг, у тебя все равно есть ощущение, что ты ними рядом, и ты не одинок.
6. Организуй поездку


Ты заслужил перерыв. Сложи вещи и отправляйся в поездку, о которой так давно мечтал. Жизнь только становится лучше, когда ты выталкиваешь себя из рутины и ищешь новых наслаждений. 
7. Сделай то, что тебя всегда пугало

Как только ты поймешь, что же для тебя самое пугающее в жизни, тогда ты станешь на шаг ближе к тому, чтобы с этим справиться. Если ты сможешь преодолеть свой страх, то почувствуешь себя в силах перенести все жизненные невзгоды!

Дорогой читатель!

GoRabbit.ru продолжает цикл очных встреч с психологами «Это все в твоей голове!» и приглашает всех желающих на ближайшие лекции.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here