Мужчине, который попытался вернуться мою жизнь

0
104

Ты ушёл. Ты закрыл за собой дверь и вышел из моей жизни с такой лёгкостью, будто просто проходил мимо.
Я сидела у этой двери, прислонив к ней голову, надеясь, молясь, что когда-нибудь ты вернёшься снова. Понадобилось около трёх недель, чтобы начать чувствовать что-то кроме пустоты, которую ты оставил. Три недели вредной еды в минимальных количествах, наглухо задёрнутые шторы и ужасное чувство, будто я зомби, который век не видел свет. Мне казалось, что из меня вынули жизнь.
Ты просто сказал, что больше не любишь меня. И ушёл. Вскоре я начала удалять воспоминания о тебе в каждой социальной сети, потому что снова и снова видеть те моменты, когда мы были вместе, было невыносимо. Я потратила много времени, чтобы вернуться к обычной жизни, отпустить прошлое и забыть о том, как ты некрасиво оставил меня.

Ты правда думаешь, что мне будет легко простить тебя? Что твоё «мне очень жаль» позволит забыть, как холодно ты поступил со мной? Что фраза «я сделал ошибку» позволит повернуть время вспять? Позволь объяснить тебе кое-что, что я поняла в твоё отсутствие:
Я люблю себя слишком сильно, чтобы позволить тебе вернуться в мою жизнь. Ты оказался опасным человеком, потому что заставил меня сомневаться в том, что могу существовать без тебя. Так вот, я не только научилась счастливо жить без тебя, я поняла, как здорово просыпаться каждый день, осознавая, что никто не является твоей персональной вселенной.

Ты можешь больше не стучаться в ту дверь, которую громко захлопнул. Слишком поздно ты понял, как я тебя любила и как много готова была ради тебя сделать. Слишком поздно ты понял, как я хороша для тебя. Теперь я ценю лишь тех, кто ценит меня. Мне кажется, я заслуживаю любви, которая никогда не поступит со мной так, как это сделал ты. 


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here