О, лень: 10 примеров избирательной мотивации

0
114

Вероятно, тебя мало беспокоят спорт, работа и деньги, и не потому, что ты ленивый, а просто ты не превозносишь их так, как делают это другие.
Нынешние условия жизни заставляют каждого из нас думать, что мы должны везде быть и все успевать. Но получается так: стоит лишь привести в порядок одно дело, как в другое тут же выходит из-под контроля. Держать все в гармонии, если и получается, то всего пару минут, затем от нас снова требуется куча усилий и, как результат, мы испытываем одни расстройства.
Если смотреть на биографии великих людей, становится понятно, что они никогда не тратили время на вещи, которые были не важны для них. Успешные люди уверены, что энергию нужно направлять только на самое главное. А это значит, что твоя мотивация будет касаться не каждого элемента твой жизни, а лишь некоторых. Тебе это просто необходимо, если ты:
1. Если ты не вдохновлен чем-то очень сильно, у тебя опускаются руки

Очень тяжело заставить себя сделать то, что совсем не хочется. Вечное преодоление самого себя.
2. Иногда тебе приходится тяжело из-за того, что нужно делать «больше»

Тебе кажется, что нужно сделать еще, еще и еще. И сколько бы ты ни старался, все равно все не успеваешь.
3. Ты не разочаровываешься в чем-то, что не сработало

Многие люди могут провести всю жизни на работе, которую они ненавидят, или с людьми, которых не любят, потому что боятся быть одинокими. Иногда изменить что-то, значит, поменять полностью свою жизнь. Ты не боишься «забить» и отважиться на какое-то решение, что бы ни говорили окружающие, лишь бы не находиться в режиме застоя.
4. Когда дело доходит до чтения книг или посещения лекций, то тебя не заставишь, если тебе не интересно

Это не говорит о том, что ты менее умный, чем остальные ученики, просто твой интерес влияет на все, включая работу и учебу.
5. Ты веришь, что у тебя в жизни особое предназначение


А не просто ходить в офис, сравнивать цены в магазинах, оплачивать счета и ждать, когда умрешь.

6. Меньше всего ты хочешь тратить все свои силы на воплощение в жизнь чужих мечт

Тебе хотелось бы в первую очередь достигнуть своих целей.
7. Ты предпочтешь чувство удовлетворения комфорту

Если ты мотивируешь себя выборочно, это вовсе не означает, что ты более ленив, чем остальные, и привык выбирать более легкий путь. Ты просто предпочитаешь страдать по тому, что тебе действительно важно.
8. То, что тебя волнует — мотивирует тебя

Обычно люди вдохновлены тем, что получается у них лучше всего. Со временем ты понимаешь, что нравятся тебе совсем не случайные вещи, они часть тебя, того, что ты умеешь.
9. Самое сложное для тебя — привести все в гармонию

Ты можешь 11 часов подряд счастливо творить на своей работе, но будешь не в силах выбрать подушки на диван или купить себе одежду посимпатичнее. Ты можешь не пребывать в восторге от того, что любит и ценит большинство людей.

10. Ты готов жертвовать чем угодно, лишь бы направлять свои силы, куда нужно
Может быть, у тебя на работе дресс-код, так что тебе не приходится особо думать, что надевать по утрам. Возможно, ты выбрал быть один некоторое время, чтобы больше внимания уделять своим целям. Говоря кратко, ты экономишь и урезаешь любые траты времени и сил, чтобы вкладывать их в то, что значимо для тебя.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here