Не сходи с ума: почему парни так долго отвечают на сообщения

0
2497

«Моя жизнь не крутится вокруг телефона». В идеальном мире переписываться с противоположным полом легко и приятно. Бывает, ты подумала о чем-то веселом или придумала крутую идею, и тебе необходимо ею с ним поделиться. И ты пишешь ему, а он отвечает в течение минуты – все, в общем-то, как в обычном разговоре. Если бы это было так на самом деле…

Вместо этого ты отсылаешь сообщение в никуда, потому что он на него не отвечает. Или отвечает сразу, а потом пропадает часов этак на 48. Да что с ним не так? GR приводит ответы парней с ресурса Reddit.com, которые честно (мы надеемся на это) отвечают на вопрос, почему они так долго отвечают на наши сообщения.

Jeepwave13: «Я могу ответить в течение одной-двух минут, а могу и не ответить вовсе. Все зависит от моего настроения».


ChuckZombie: «Я могу отвечать от двадцати секунд до пятидневного перерыва. Все зависит от того, что я делаю, когда приходит сообщение. И еще от таких вещей, как наличие при себе телефона, личность пишущего и важность самого сообщения. Может быть, чтобы ответить на вопрос, мне потребуются часы, чтобы найти нужную информацию, а потом я забуду написать человеку. Но я стараюсь всегда быстро отвечать, если телефон при мне, и сообщение имеет значение».

zackaria1991: «Если телефон у меня в руках, я отвечу сразу, учитывая, кто мне пишет. А если нет, тогда кто знает, когда я отвечу. Моя жизнь не крутится вокруг телефона».

Byizo: «Я могу ответить за 2 секунды, а могу и за два дня. Текстовая коммуникация как бы намекает, что сообщение может подождать. Если у вас ко мне что-то срочное, лучше звонить».

Scraynes: «Если кто-то вечно тянет с ответом, я буду ждать так же долго, отвечая на их сообщения».

PowerPeels: «Если это мой друг, я отвечу немедленно. А если это моя девушка, которую я только что видел, между чтением сообщения и ответом на него пройдет минут 10. По моему опыту, если ты отвечаешь девушке немедленно, она может потерять к тебе интерес. Поэтому-то я и научился сдерживать себя и всегда выжидаю несколько минут, прежде чем ответить».

ObviouslyNotAMoose: «Если это девушка, которая мне нравится, пройдет секунд 30. А если это персона, которая любит подраматизировать… Что ж, у меня просто будет непрочитанное сообщение, потому что мне плевать на нее. Получил такое 3 дня назад».

bored-data: «Я отвечаю сразу же, как приходит уведомление о сообщении».

Если ты отправила ему сообщение и сходишь с ума, потому что он не отвечает, пытаясь проанализировать, как же он к тебе относится на самом деле – расслабься. Да, долгий ответ может иметь негативное значение, но все же эти долгих 12 часов он мог быть занят чем-то другим. Сражался с зомби, например, или ремонтировал квартиру своего дедушки.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here